Президент Индии посетил БГУ

Президент Индии посетил главный вуз Беларуси. Пранаб Мукерджи стал почетным профессором БГУ. В торжественной обстановке диплом и мантию ему вручил ректор альмаматер Сергей Абламейко. К слову, звание почетного профессора БГУ имеют 25 человек - это известные ученые и политики. Накануне посещения индийским лидером белорусского университета между высшими школам обеих стран было подписано 7 меморандумов о сотрудничестве. В настоящий момент в Беларуси учатся 138 индийских студентов, в основном они выбирают медицинские специальности. Но как подчеркнул Сергей Абламейко, необходимо обмениваться опытом и в сфере IT. И сегодня же в студенческом дворике БГУ с участием президента Индии Пранаба Мукерджи состоялось открытие памятника Махатмы Ганди - основателя мирного движения за независимость Индии. Завтра визит индийского лидера в Беларусь продолжится - на большом экономическом форуме с участием 2 президентов будут обсуждены детали совместных проектов. Вся хронология сегодняшнего дня визита президента Индии в Беларусь – вечером в "Панораме". 
03.06.2015 19:05

Президент Индии посетил главный вуз Беларуси. Пранаб Мукерджи стал почетным профессором БГУ. В торжественной обстановке диплом и мантию ему вручил ректор альмаматер Сергей Абламейко. К слову, звание почетного профессора БГУ имеют 25 человек - это известные ученые и политики. Накануне посещения индийским лидером белорусского университета между высшими школам обеих стран было подписано 7 меморандумов о сотрудничестве. В настоящий момент в Беларуси учатся 138 индийских студентов, в основном они выбирают медицинские специальности. Но как подчеркнул Сергей Абламейко, необходимо обмениваться опытом и в сфере IT.

И сегодня же в студенческом дворике БГУ с участием президента Индии Пранаба Мукерджи состоялось открытие памятника Махатмы Ганди - основателя мирного движения за независимость Индии. Завтра визит индийского лидера в Беларусь продолжится - на большом экономическом форуме с участием 2 президентов будут обсуждены детали совместных проектов. Вся хронология сегодняшнего дня визита президента Индии в Беларусь – вечером в "Панораме". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =