Президент Беларуси провел встречу с министрами иностранных дел стран ОДКБ

Роль дипломатии в современных условиях кризиса международных отношений многократно повышается. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с министрами иностранных дел государств - членов ОДКБ. Главы внешнеполитических ведомств собрались в Минске, чтобы обсудить проблемы глобальной и региональной безопасности. Нынешний год юбилейный для Организации Договора о коллективной безопасности. За время ее работы создана структура, которая имеет инструменты эффективного противодействия современным вызовам и угрозам. Александр Лукашенко призвал не останавливаться на достигнутом. Беларусь председательствует в ОДКБ. Приоритет нашей страны в это время – качественное усиление влияния организации на международной арене. Эти проблемы будут в фокусе внимания министров иностранных дел ОДКБ.
17.07.2017 12:01

Роль дипломатии в современных условиях кризиса международных отношений многократно повышается. Об этом заявил Президент Беларуси на встрече с министрами иностранных дел государств - членов ОДКБ. Главы внешнеполитических ведомств собрались в Минске, чтобы обсудить проблемы глобальной и региональной безопасности. Нынешний год юбилейный для Организации Договора о коллективной безопасности. За время ее работы создана структура, которая имеет инструменты эффективного противодействия современным вызовам и угрозам. Александр Лукашенко призвал не останавливаться на достигнутом.

Беларусь председательствует в ОДКБ. Приоритет нашей страны в это время – качественное усиление влияния организации на международной арене. Эти проблемы будут в фокусе внимания министров иностранных дел ОДКБ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =