Президент Беларуси проголосует на избирательном участке № 1

Сегодня весь день наши журналисты работают на избирательных участках по всей стране. Самая оперативная информация - в наших информационных выпусках. Наш корреспондент находится на одном из избирательных участков Минска.И прямо сейчас на связь со студией выходит Сергей Гусаченко.Сейчас мы находимся на избирательном участке № 1 Веснянского избирательного округа. Располагается он в Белорусском государственном университете физической культуры. Как и более шести тысяч участков по всей стране, этот открыл свои двери в восемь часов утра. Впрочем, члены избирательной комиссии пришли на рабочее место пораньше и заранее подготовили бюллетени, урны для голосования и краткую информацию о кандидатах. Несмотря на ранее время, пока мы готовились к выходу в эфир, несколько десятков человек уже успели проголосовать, опустив бюллетень в урну.Впрочем, сейчас здесь немноголюдно. Все же воскресное утро и население оживится чуть позже. Сомневаться не приходится.Об этом можно судить исходя из процедуры досрочного голосования, которая стартовала 18 марта и вчера завершилась. Прошла она активнее по сравнению с аналогичной кампанией 2010 года - это констатировали в ЦИК. Исполнить гражданский долг успел каждый четвертый белорус. В большей степени это студенты и молодежь, впрочем, и другие категории граждан, которые по разным причинам не могут принять участие в голосовании сегодня. К слову, досрочно проголосовали и члены Центризбиркома. Для них 23 марта - день в особой степени напряженный.А вот Президент Беларуси исполнит гражданский долг сегодня. Через несколько часов Александр Лукашенко прибудет сюда, на избирательный участок № 1 Веснянского избирательного округа, и сделает свой выбор.Избирателей во время этой кампании в Беларуси почти 7 миллионов. Депутатских мандатов, если быть точным, 18 тысяч 816. На них претендуют более 22 тысяч кандидатов. Почти треть представляют сферы образования, культуры, науки и здравоохранения. Традиционно наиболее серьезная борьба за депутатское кресло развернется в столице. В регионах конкуренция поменьше.За ходом голосования сегодня будут следить почти 10 тысяч национальных наблюдателей, а также аккредитованные в Беларуси иностранные дипломаты. Так что белорусам остается прийти на участок и отдать голос за своего кандидата, который впоследствии будет представлять интересы в органах власти. Депутатам местных Советов в том числе определять политику и экономику нашей страны.
23.03.2014 09:04

Сегодня весь день наши журналисты работают на избирательных участках по всей стране. Самая оперативная информация - в наших информационных выпусках. Наш корреспондент находится на одном из избирательных участков Минска.

Сегодня весь день наши журналисты работают на избирательных участках по всей стране. Самая оперативная информация - в наших информационных выпусках. Наш корреспондент находится на одном из избирательных участков Минска.

И прямо сейчас на связь со студией выходит Сергей Гусаченко.

Сейчас мы находимся на избирательном участке № 1 Веснянского избирательного округа. Располагается он в Белорусском государственном университете физической культуры. Как и более шести тысяч участков по всей стране, этот открыл свои двери в восемь часов утра. Впрочем, члены избирательной комиссии пришли на рабочее место пораньше и заранее подготовили бюллетени, урны для голосования и краткую информацию о кандидатах. Несмотря на ранее время, пока мы готовились к выходу в эфир, несколько десятков человек уже успели проголосовать, опустив бюллетень в урну.

Впрочем, сейчас здесь немноголюдно. Все же воскресное утро и население оживится чуть позже. Сомневаться не приходится.

Об этом можно судить исходя из процедуры досрочного голосования, которая стартовала 18 марта и вчера завершилась. Прошла она активнее по сравнению с аналогичной кампанией 2010 года - это констатировали в ЦИК. Исполнить гражданский долг успел каждый четвертый белорус. В большей степени это студенты и молодежь, впрочем, и другие категории граждан, которые по разным причинам не могут принять участие в голосовании сегодня. К слову, досрочно проголосовали и члены Центризбиркома. Для них 23 марта - день в особой степени напряженный.

А вот Президент Беларуси исполнит гражданский долг сегодня. Через несколько часов Александр Лукашенко прибудет сюда, на избирательный участок № 1 Веснянского избирательного округа, и сделает свой выбор.

Избирателей во время этой кампании в Беларуси почти 7 миллионов. Депутатских мандатов, если быть точным, 18 тысяч 816. На них претендуют более 22 тысяч кандидатов. Почти треть представляют сферы образования, культуры, науки и здравоохранения. Традиционно наиболее серьезная борьба за депутатское кресло развернется в столице. В регионах конкуренция поменьше.

За ходом голосования сегодня будут следить почти 10 тысяч национальных наблюдателей, а также аккредитованные в Беларуси иностранные дипломаты. Так что белорусам остается прийти на участок и отдать голос за своего кандидата, который впоследствии будет представлять интересы в органах власти. Депутатам местных Советов в том числе определять политику и экономику нашей страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =