Президент Беларуси пригласил президента Кении посетить Беларусь с визитом

Сегодня исполняется 30 лет установления дипотношений между Беларусью и Кенией. Со значимой датой лидера восточно-африканской республики Уильяма Руто поздравил наш Президент. Александр Лукашенко отметил, что за этот период у стран сложились прочные дружественные связи, основанные на доверии, уважении и взаимном стремлении к развитию сотрудничества на пользу обоих народов. Диалог между Минском и Найроби имеет последовательный и поступательный характер. Определены приоритетные направления для совместной работы, среди которых механизация сельского хозяйства Кении, поставка белорусских продуктов питания, развитие бизнес-контактов. И сейчас настало время конвертировать накопленный потенциал в конкретные результаты. Белорусский лидер предложил президенту Кении посетить Минск и предметно обсудить все возможные сферы общего интереса. Читайте также: Президент Беларуси одобрил проект соглашения с Китаем о торговле услугами и осуществлении инвестиций Беларусь пригласила экспертов ЮНЕСКО изучить ситуацию в Беловежской пуще Беларусь стала домом для иностранцев из 36 стран
17.11.2023 08:20

Сегодня исполняется 30 лет установления дипотношений между Беларусью и Кенией. Со значимой датой лидера восточно-африканской республики Уильяма Руто поздравил наш Президент.

Александр Лукашенко отметил, что за этот период у стран сложились прочные дружественные связи, основанные на доверии, уважении и взаимном стремлении к развитию сотрудничества на пользу обоих народов. Диалог между Минском и Найроби имеет последовательный и поступательный характер. Определены приоритетные направления для совместной работы, среди которых механизация сельского хозяйства Кении, поставка белорусских продуктов питания, развитие бизнес-контактов. И сейчас настало время конвертировать накопленный потенциал в конкретные результаты.

Белорусский лидер предложил президенту Кении посетить Минск и предметно обсудить все возможные сферы общего интереса.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =