Президент Беларуси поздравил народ Словацкой Республики с национальным праздником - Днем образования Республики

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. "Став суверенными, наши народы строили свою государственность на принципах гуманизма, социальной справедливости, мирного сосуществования и нерушимости границ, - говорится в поздравлении. - В сегодняшнее непростое время очень важно остановить рост конфронтации, нетерпимости и национального эгоизма в европейском регионе, содействовать диалогу и взаимопониманию". Глава государства подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии добрых партнерских отношений со Словакией во всех сферах совместной деятельности. Александр Лукашенко пожелал дружественному словацкому народу безоблачного неба, благополучия и прогресса: "Пускай новый, 2022 год принесет радость в каждый ваш дом, поддержку родных и близких, приведет к реализации планов и осуществления мечтаний". Читайте также:  На Кубе сегодня отмечают День освобождения республики Лукашенко уверен в продолжении динамичного развития многогранного сотрудничества с Кубой Лукашенко поздравил лауреата Государственной премии Беларуси Георгия Марчука с 75-летием
01.01.2022 12:37

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

"Став суверенными, наши народы строили свою государственность на принципах гуманизма, социальной справедливости, мирного сосуществования и нерушимости границ, - говорится в поздравлении. - В сегодняшнее непростое время очень важно остановить рост конфронтации, нетерпимости и национального эгоизма в европейском регионе, содействовать диалогу и взаимопониманию".

Глава государства подчеркнул, что Беларусь заинтересована в развитии добрых партнерских отношений со Словакией во всех сферах совместной деятельности.

Александр Лукашенко пожелал дружественному словацкому народу безоблачного неба, благополучия и прогресса: "Пускай новый, 2022 год принесет радость в каждый ваш дом, поддержку родных и близких, приведет к реализации планов и осуществления мечтаний".


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =