Президент Беларуси одобрил соглашение с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и реадмиссии

Таким образом наша страна завершила соответствующие внутригосударственные процедуры. Об этом сообщили в сегодня в белорусском МИДе. Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Главой государства принято решение, которое сегодня будет опубликовано, о подписании соглашения с ЕС об упрощении выдачи виз и о реадмиссии. Это непростое решение. Президент Беларуси принял его, понимая высокую значимость мобильности для граждан нашей страны, и только после тщательной оценки всех возможных рисков и последствий. Мы уверены в том, что соглашения с ЕС сыграют позитивную роль в числе мер по упрощению взаимных поездок граждан, над чем постоянно работает белорусская сторона, послужат улучшению нашей инвестиционной привлекательности, развитию въездного туризма". Соглашения будут заключены в пакете и вступят в силу в один день. Однако перед этим документы должны быть ратифицированы Национальным собранием Беларуси и одобрены Европейским парламентом.  Сегодня проект соглашения об упрощении визового режима появился в базе нормативных актов Еврокомиссии. Он уже внесен на рассмотрение рабочих органов Совета ЕС. Напомним, соглашение об упрощении выдачи виз на взаимной основе облегчит визовые процедуры для широкой категории граждан и снизит сборы  до 35 евро.
20.09.2019 15:03

Таким образом наша страна завершила соответствующие внутригосударственные процедуры. Об этом сообщили в сегодня в белорусском МИДе.

Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Главой государства принято решение, которое сегодня будет опубликовано, о подписании соглашения с ЕС об упрощении выдачи виз и о реадмиссии. Это непростое решение. Президент Беларуси принял его, понимая высокую значимость мобильности для граждан нашей страны, и только после тщательной оценки всех возможных рисков и последствий. Мы уверены в том, что соглашения с ЕС сыграют позитивную роль в числе мер по упрощению взаимных поездок граждан, над чем постоянно работает белорусская сторона, послужат улучшению нашей инвестиционной привлекательности, развитию въездного туризма".

Соглашения будут заключены в пакете и вступят в силу в один день. Однако перед этим документы должны быть ратифицированы Национальным собранием Беларуси и одобрены Европейским парламентом. 

Президент Беларуси одобрил соглашение с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и реадмиссии

Сегодня проект соглашения об упрощении визового режима появился в базе нормативных актов Еврокомиссии. Он уже внесен на рассмотрение рабочих органов Совета ЕС. Напомним, соглашение об упрощении выдачи виз на взаимной основе облегчит визовые процедуры для широкой категории граждан и снизит сборы  до 35 евро.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =