До 11 августа окружные избиркомы проверят все документы претендентов в парламент

Об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. В студии Белтелерадиокомпании состоялась запись нового обращения к парламентским выборам. Подали документы на регистрацию 630 человек. Самому юному претенденту на депутатское кресло 22 года. Среди тех, кто желает попасть в парламент, каждая 4-я женщина, 61 белорус - в возрасте до 30 лет, 51 - действующий депутат местных советов и 28 - депутатов Палаты представителей. Остальные - неработающие и пенсионеры. До 11 августа окружные избиркомы проверят все документы биографии и декларации претендентов в парламент. А сразу после регистрации кандидаты смогут приступить к агитации. Тем временем аккредитацию уже получили более двух сотен международных наблюдателей. В том числе от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ. Парламентские выборы в Беларуси состоятся 11 сентября.
05.08.2016 07:07

Об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. В студии Белтелерадиокомпании состоялась запись нового обращения к парламентским выборам. Подали документы на регистрацию 630 человек. Самому юному претенденту на депутатское кресло 22 года. Среди тех, кто желает попасть в парламент, каждая 4-я женщина, 61 белорус - в возрасте до 30 лет, 51 - действующий депутат местных советов и 28 - депутатов Палаты представителей. Остальные - неработающие и пенсионеры.

До 11 августа окружные избиркомы проверят все документы биографии и декларации претендентов в парламент. А сразу после регистрации кандидаты смогут приступить к агитации. Тем временем аккредитацию уже получили более двух сотен международных наблюдателей. В том числе от СНГ и БДИПЧ ОБСЕ. Парламентские выборы в Беларуси состоятся 11 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =