Представители общественного объединения "Белая Русь" намерены активно участвовать в предстоящих парламентских выборах

Об этом было заявлено сегодня на заседании республиканского совета организации в Минске. В нем приняли участие около 400 человек из всех регионов страны. Гости форума обсудили план работы на предстоящие два года. За время существования «Белая Русь» стала одной из самых многочисленных и влиятельных общественно-политических организаций страны. А участие в избирательных кампаниях стало настоящим тестом на политическую зрелость. Материал Натальи Бреус. Еще совсем недавно Валентин сам был студентом, а сегодня готовит будущих педагогов. Активная жизненная позиция привела его в ряды «Белой Руси». Говорит, так чувствуешь себя частью большого и важного дела. Привык работать с отдачей, поэтому появилась мысль пойти в депутаты. 2016 пройдет в Беларуси под знаком парламентских выборов. «Белая Русь» намерена активно в них участвовать. Об этом было заявлено сегодня на заседании республиканского совета объединения в Минске. На форуме - почти 400 активистов из всех регионов страны. Депутаты Палаты представителей Национального собрания должны быть избраны не позднее 17 сентября. Подготовка к кампании начинается для объединения уже сейчас. Еще осенью с подачи «Белой Руси» стартовал проект "Школа молодого лидера". Где помогают ребятам найти себя. Так растят перспективные кадры. Вадим Девятовский сначала нашел себя в спорте, а затем – в законотворчестве. Стал парламентарием в 35 лет. Говорит, стране нужны не просто молодые и энергичные, а настоящие патриоты. Впрочем, этому принципу следует в своей деятельности и «Белая Русь». Быть полезными, слышать людей, подставлять плечо в трудную минуту. Для этого были организованы и общественные приемные - около 150 во всех регионах. Они стали настоящим штабом добрых дел. И еще одной возможностью для людей найти решение своих ежедневных проблем. За 8 лет существования «Белая Русь» стала одной из самых влиятельных общественно-политических организаций страны. Сегодня в ее рядах более 161 тысячи участников. Но главное – за это время удалось получить большой кредит доверия жителей Беларуси. Участие в политических кампаниях стало тестом на зрелость. "Белая Русь" действует как общественное объединение, но в уме держат создание политической партии. Возможность такой трансформации в руководстве объединения не исключают, но это будет не так быстро. 
30.01.2016 21:01

Об этом было заявлено сегодня на заседании республиканского совета организации в Минске. В нем приняли участие около 400 человек из всех регионов страны. Гости форума обсудили план работы на предстоящие два года. За время существования «Белая Русь» стала одной из самых многочисленных и влиятельных общественно-политических организаций страны. А участие в избирательных кампаниях стало настоящим тестом на политическую зрелость.

Материал Натальи Бреус. Еще совсем недавно Валентин сам был студентом, а сегодня готовит будущих педагогов. Активная жизненная позиция привела его в ряды «Белой Руси». Говорит, так чувствуешь себя частью большого и важного дела. Привык работать с отдачей, поэтому появилась мысль пойти в депутаты.

2016 пройдет в Беларуси под знаком парламентских выборов. «Белая Русь» намерена активно в них участвовать. Об этом было заявлено сегодня на заседании республиканского совета объединения в Минске. На форуме - почти 400 активистов из всех регионов страны. Депутаты Палаты представителей Национального собрания должны быть избраны не позднее 17 сентября. Подготовка к кампании начинается для объединения уже сейчас.

Еще осенью с подачи «Белой Руси» стартовал проект "Школа молодого лидера". Где помогают ребятам найти себя. Так растят перспективные кадры. Вадим Девятовский сначала нашел себя в спорте, а затем – в законотворчестве. Стал парламентарием в 35 лет. Говорит, стране нужны не просто молодые и энергичные, а настоящие патриоты.

Впрочем, этому принципу следует в своей деятельности и «Белая Русь». Быть полезными, слышать людей, подставлять плечо в трудную минуту. Для этого были организованы и общественные приемные - около 150 во всех регионах. Они стали настоящим штабом добрых дел. И еще одной возможностью для людей найти решение своих ежедневных проблем.

За 8 лет существования «Белая Русь» стала одной из самых влиятельных общественно-политических организаций страны. Сегодня в ее рядах более 161 тысячи участников. Но главное – за это время удалось получить большой кредит доверия жителей Беларуси.

Участие в политических кампаниях стало тестом на зрелость. "Белая Русь" действует как общественное объединение, но в уме держат создание политической партии. Возможность такой трансформации в руководстве объединения не исключают, но это будет не так быстро. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =