Председательство Беларуси в ЦЕИ внесло баланс в деятельность организации

Об этом было заявлено сегодня в Минске на международном форуме. Сейчас Беларусь хочет предложить Европейскому союзу реализовать инфраструктурные проекты в рамках "Восточного партнерства". Олег Кравченко, замминистра иностранных дел Беларуси: "Инфраструктура, транспорт, проекты, которые будут понятны людям у нас, которые будут разъяснять, что «Восточное партнерство» - это что-то выгодное. Но которые также будут понятны и гражданам Европейского союза. Страны «Восточного партнерства» не являются странами, ожидающими помощи или какого-то содействия исключительно от ЕС. Уже сейчас действуют, естественно, в своих собственных интересах, которые никоим образом не противоречат странам ЕС - это тоже, кстати, одно из направлений, которое мы продвигаем в рамках «Восточного партнерства". Отметим, форум проходит в Минске в преддверии саммита Центрально-Европейской инициативы.
11.12.2017 13:06

Об этом было заявлено сегодня в Минске на международном форуме. Сейчас Беларусь хочет предложить Европейскому союзу реализовать инфраструктурные проекты в рамках "Восточного партнерства".

Олег Кравченко, замминистра иностранных дел Беларуси: "Инфраструктура, транспорт, проекты, которые будут понятны людям у нас, которые будут разъяснять, что «Восточное партнерство» - это что-то выгодное. Но которые также будут понятны и гражданам Европейского союза. Страны «Восточного партнерства» не являются странами, ожидающими помощи или какого-то содействия исключительно от ЕС. Уже сейчас действуют, естественно, в своих собственных интересах, которые никоим образом не противоречат странам ЕС - это тоже, кстати, одно из направлений, которое мы продвигаем в рамках «Восточного партнерства".

Отметим, форум проходит в Минске в преддверии саммита Центрально-Европейской инициативы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =