Председатель Китайской Народной Республики в мае посетит Беларусь

Это сегодня заявил спикер Палаты представителей Национального собрания страны Владимир Андрейченко на встрече с главой китайской дипмиссии в Беларуси. Это будет первый визит в нашу страну Си Цзиньпина в качестве главы Китая. В 2010 году он посещал Беларусь в ранге заместителя председателя КНР. Высокий уровень белорусско-китайских политических отношений служит надежной основой экономических связей. В прошлом году белорусско-китайский товарооборот превысил 3 миллиарда долларов. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Республика Беларусь на конкретных делах убедилась, что территориально отдаленный Китай зачастую для нас ближе наших соседей по многим вопросам. Республика Беларусь заинтересована в том, чтобы Китай долгое время был нашим приоритетным стратегическим партнером". Наша страна на конкретных делах убедилась, что территориально отдаленный Китай зачастую для нас ближе наших соседей по многим вопросам. Кредитно-инвестиционное сотрудничество является ядром двусторонних отношений. Ключевой проект - создание Белорусско-китайского индустриального парка.  
06.03.2015 12:01

Это сегодня заявил спикер Палаты представителей Национального собрания страны Владимир Андрейченко на встрече с главой китайской дипмиссии в Беларуси. Это будет первый визит в нашу страну Си Цзиньпина в качестве главы Китая. В 2010 году он посещал Беларусь в ранге заместителя председателя КНР. Высокий уровень белорусско-китайских политических отношений служит надежной основой экономических связей. В прошлом году белорусско-китайский товарооборот превысил 3 миллиарда долларов.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Республика Беларусь на конкретных делах убедилась, что территориально отдаленный Китай зачастую для нас ближе наших соседей по многим вопросам. Республика Беларусь заинтересована в том, чтобы Китай долгое время был нашим приоритетным стратегическим партнером".

Наша страна на конкретных делах убедилась, что территориально отдаленный Китай зачастую для нас ближе наших соседей по многим вопросам. Кредитно-инвестиционное сотрудничество является ядром двусторонних отношений. Ключевой проект - создание Белорусско-китайского индустриального парка.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =