Праздничные мероприятия в честь 40-й годовщины Исламской революции прошли в посольстве Ирана

Благодаря обретенной независимости этой ближневосточной стране удалось сделать большой шаг в развитии экономики, промышленности и научного потенциала. Сейчас государство занимает 18-ую строчку в мировом рейтинге эффективности экономики. Мостафа Овейси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси: "Дипотношениям между Беларусью и Ираном уже больше 25 лет. Наши страны имеют общее видение по различным вопросам и разделяют позицию в международных организациях. Торгово-экономические отношения между странами постоянно развиваются. Наша текущая задача - увеличить товарооборот между Беларусью и Ираном до миллиарда долларов". Сейчас идут переговоры с Белкоммунмашем о закупке электробусов с аккумуляторами нового поколения. В ближайшее время, как сообщается, в Тегеран отправят первую партию.  
12.02.2019 07:14

Благодаря обретенной независимости этой ближневосточной стране удалось сделать большой шаг в развитии экономики, промышленности и научного потенциала. Сейчас государство занимает 18-ую строчку в мировом рейтинге эффективности экономики.

Мостафа Овейси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси: "Дипотношениям между Беларусью и Ираном уже больше 25 лет. Наши страны имеют общее видение по различным вопросам и разделяют позицию в международных организациях. Торгово-экономические отношения между странами постоянно развиваются. Наша текущая задача - увеличить товарооборот между Беларусью и Ираном до миллиарда долларов".

Сейчас идут переговоры с Белкоммунмашем о закупке электробусов с аккумуляторами нового поколения. В ближайшее время, как сообщается, в Тегеран отправят первую партию.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =