Позиция официального Минска неизменна: мы подтверждаем незыблемость белорусско-российского сотрудничества

Об этом Александр Лукашенко заявил накануне в Сочи во время переговоров с Владимиром Путиным. Это касается и реализации крупных двусторонних проектов и интеграционных вопросов Союзного государства,  а также совместного реагирования на возникающие вызовы по линии ОДКБ. Белорусский лидер поблагодарил российскую сторону и лично Владимира Путина за поддержку в непростой политический период.  В. Путин: Мы за то, чтобы белорусы сами разобрались в ситуации  Владимир Путин подтвердил: официальная Москва рассматривает Беларусь как ближайшего союзника и выполнит все взятые обязательства. Российский лидер еще раз, но уже лично поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах и подчеркнул, что  вмешиваться во внутренние дела страны силам извне недопустимо.  Беларусь - Россия: сотрудничество в разных сферах  Стороны обсудили белорусско-российские тактические учения. Александр Лукашенко убежден: мы ни у кого не должны спрашивать, проводить или нет такие учения у нас. Стороны разработают план совместных учений на ближайшие несколько лет. Обсудили и вторую волну пандемии. Владимир Путин подтвердил, что Беларусь первой получит вакцину от коронавируса, разработанную россиянами.
15.09.2020 07:30
Об этом Александр Лукашенко заявил накануне в Сочи во время переговоров с Владимиром Путиным. Это касается и реализации крупных двусторонних проектов и интеграционных вопросов Союзного государства,  а также совместного реагирования на возникающие вызовы по линии ОДКБ. Белорусский лидер поблагодарил российскую сторону и лично Владимира Путина за поддержку в непростой политический период. 


В. Путин: Мы за то, чтобы белорусы сами разобрались в ситуации 


Владимир Путин подтвердил: официальная Москва рассматривает Беларусь как ближайшего союзника и выполнит все взятые обязательства. Российский лидер еще раз, но уже лично поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах и подчеркнул, что  вмешиваться во внутренние дела страны силам извне недопустимо. 


Беларусь - Россия: сотрудничество в разных сферах 


Стороны обсудили белорусско-российские тактические учения. Александр Лукашенко убежден: мы ни у кого не должны спрашивать, проводить или нет такие учения у нас. Стороны разработают план совместных учений на ближайшие несколько лет. Обсудили и вторую волну пандемии. Владимир Путин подтвердил, что Беларусь первой получит вакцину от коронавируса, разработанную россиянами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =