Позиция МИД Беларуси по поводу украинской инициативы о проведении внеочередного заседания СМИД СНГ

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Секретариат Исполнительного комитета СНГ ранее уже был уведомлен по дипломатическим каналам, что белорусская сторона в принципиальном плане не имеет возражений по инициативе Украины о проведении внеочередного заседания СМИД СНГ. В соответствии с правилами Содружества, решения принимаются на основе консенсуса и, как правило, заранее согласуются. Мы высказались за целесообразность проведения перед данным мероприятием консультаций на уровне постоянных представителей стран - членов СНГ для согласования документов, которые будут рассматриваться на заседании СМИД СНГ.Как сообщили в Исполкоме СНГ, в ближайшее время вопросы проведения внеочередного заседания Совета министров иностранных дел стран Содружества обсудят постпреды государств - участников СНГ. Регулярное заседание СМИД запланировано на 4 апреля. Ожидается, что оно состоится в Москве.
06.03.2014 21:25

Как сообщили в Исполкоме СНГ, в ближайшее время вопросы проведения внеочередного заседания Совета министров иностранных дел стран Содружества обсудят постпреды государств - участников СНГ.


Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Секретариат Исполнительного комитета СНГ ранее уже был уведомлен по дипломатическим каналам, что белорусская сторона в принципиальном плане не имеет возражений по инициативе Украины о проведении внеочередного заседания СМИД СНГ. В соответствии с правилами Содружества, решения принимаются на основе консенсуса и, как правило, заранее согласуются. Мы высказались за целесообразность проведения перед данным мероприятием консультаций на уровне постоянных представителей стран - членов СНГ для согласования документов, которые будут рассматриваться на заседании СМИД СНГ.


Как сообщили в Исполкоме СНГ, в ближайшее время вопросы проведения внеочередного заседания Совета министров иностранных дел стран Содружества обсудят постпреды государств - участников СНГ. Регулярное заседание СМИД запланировано на 4 апреля. Ожидается, что оно состоится в Москве.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =