Посол Словакии награжден орденом Франциска Скорины

Белорусы умеют ценить настоящих друзей. Сами - нация открытая и дружелюбная, испытавшая на себе не одно лихолетье истории, знает цену позиции, когда важна не выгодность, а честность. Мужественным поступком назвали белорусы участие Чрезвычайного и Полномочного Посла Словакии в Беларуси Йозефа Мигаша в параде Победы 9 Мая в Минске. Правда, после из-за конфликта со своим МИДом ему пришлось подать в отставку. Эту ситуацию Александр Лукашенко назвал "международным скандалом". Белорусская сторона оценила поступок дипломата. Указом Президента Йозеф Мигаш награжден орденом Франциска Скорины. Этой награды дипломат удостоен за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между странами. И это благодарность и признательность всех белорусов. 
15.06.2020 21:43
Белорусы умеют ценить настоящих друзей. Сами - нация открытая и дружелюбная, испытавшая на себе не одно лихолетье истории, знает цену позиции, когда важна не выгодность, а честность.

Мужественным поступком назвали белорусы участие Чрезвычайного и Полномочного Посла Словакии в Беларуси Йозефа Мигаша в параде Победы 9 Мая в Минске. Правда, после из-за конфликта со своим МИДом ему пришлось подать в отставку. Эту ситуацию Александр Лукашенко назвал "международным скандалом". Белорусская сторона оценила поступок дипломата.

Указом Президента Йозеф Мигаш награжден орденом Франциска Скорины. Этой награды дипломат удостоен за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между странами. И это благодарность и признательность всех белорусов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =