После голосования Президент пообщался с журналистами

За час Глава государства ответил на полтора десятка вопросов. В частности, об отношениях с Западом и Востоком, работе депутатов, стоимости газа и услуг ЖКХ. Так, Россия и Беларусь практически договорились по газовой теме, отметил Александр Лукашенко. Стоимость услуг ЖКХ в 2017 вырастет на 5 долларов, как и договаривались с правительством, а в этом году лимит для повышения исчерпан. Александр Лукашенко признался, что хотел бы видеть в стране конструктивную оппозицию и пожелал будущим депутатам быть более политически активными внутри страны и на международной арене. Поинтересовались репортеры и темой развития отношений между Беларусью и ЕС. Президент подчеркнул, что наша страна выстраивает диалог с Западом не в ущерб отношениям с Востоком. А у белорусов есть четкое понимание, что с соседями необходимо жить в дружбе и согласии. Подробности общения Президента с представителями СМИ - в наших следующих выпусках.
11.09.2016 15:00

За час Глава государства ответил на полтора десятка вопросов. В частности, об отношениях с Западом и Востоком, работе депутатов, стоимости газа и услуг ЖКХ. Так, Россия и Беларусь практически договорились по газовой теме, отметил Александр Лукашенко. Стоимость услуг ЖКХ в 2017 вырастет на 5 долларов, как и договаривались с правительством, а в этом году лимит для повышения исчерпан. Александр Лукашенко признался, что хотел бы видеть в стране конструктивную оппозицию и пожелал будущим депутатам быть более политически активными внутри страны и на международной арене.

Поинтересовались репортеры и темой развития отношений между Беларусью и ЕС. Президент подчеркнул, что наша страна выстраивает диалог с Западом не в ущерб отношениям с Востоком. А у белорусов есть четкое понимание, что с соседями необходимо жить в дружбе и согласии.

Подробности общения Президента с представителями СМИ - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =