Политическим партиям Беларуси пора определиться

Политическим партиям Беларуси пора определиться, кого они будут выдвигать в кандидаты на выборах президента - 2015. И определиться, в первую очередь, внутри своих организаций. Такое мнение сегодня высказал секретарь ЦИК нашей страны Николай Лозовик в Борисове во время большого обучающего форума для актива «Белой Руси».  Главной темой практического семинара стала предстоящая политическая кампания, которая пройдет уже в соответствии с обновленным избирательным законодательством. Представители крупнейшего общественного объединения, а также идеологи Минского региона получили возможность узнать все нюансы подготовки и проведения выборов. Особый акцент во время дискуссии был сделан на особенности проведения выборов в регионах. Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Регион непосредственно работает на местах, с избирателями, они ближе знают те проблемы, те, может быть, нерешенные вопросы, а к выборам должны идти как можно с меньшим количеством нерешенных вопросов, чтобы люди понимали, чувствовали, что о них заботятся, что власть предпринимает конкретные меры по решению социальных и бытовых проблем. Для этого и должны вот местные власти встречаться с людьми, обсуждать их проблемы и направлять свои усилия на успешное решение этих проблем". Татьяна Прокопенкова, заместитель председателя Борисовской районной организации РОО «Белая Русь»: "Эти семинары, которые мы проводим, помогают структурировать знания об избирательной системе, помогают людям приходить на избирательные участки и организовывать эту работу спокойно и качественно. Всегда очень важно, что представители "Белой Руси" заметны и могут дать консультацию любому избирателю". Здесь же на форуме сегодня впервые были озвучены и результаты большого мониторинга, который провели специалисты Института социологии Академии наук Беларуси. Именно «Белая Русь» первой из всех общественных объединений обратилась к ученым с предложением сотрудничать на этапе подготовки и проведения политических кампаний. Игорь Котляров, директор Института социологии НАН Беларуси, доктор социологических наук, профессор: "Мы только закончили последний этап мониторинга. В очередной раз результаты подтверждают, что Беларусь состоялась как сильная независимая страна, что Беларусь состоялась на международной арене и ее уважают, а люди прекрасно понимают, что все проблемы - приходящие, и что будет сделано все, чтобы их решить. Мы ожидали более пессимистичных настроений, как, например, в том же Интернете, но настроения не такие, люди все видят и все понимают". Решение проблем белорусов - это особое, отдельное направление работы «Белой Руси». В стране сегодня открыты более 160 общественных приемных. Как было заявлено сегодня, во время избирательной кампании они перейдут на особый режим работы - двери общественных приемных будут открыты дольше обычного.
15.04.2015 19:04

Политическим партиям Беларуси пора определиться, кого они будут выдвигать в кандидаты на выборах президента - 2015. И определиться, в первую очередь, внутри своих организаций. Такое мнение сегодня высказал секретарь ЦИК нашей страны Николай Лозовик в Борисове во время большого обучающего форума для актива «Белой Руси». 

Главной темой практического семинара стала предстоящая политическая кампания, которая пройдет уже в соответствии с обновленным избирательным законодательством. Представители крупнейшего общественного объединения, а также идеологи Минского региона получили возможность узнать все нюансы подготовки и проведения выборов. Особый акцент во время дискуссии был сделан на особенности проведения выборов в регионах.

Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Регион непосредственно работает на местах, с избирателями, они ближе знают те проблемы, те, может быть, нерешенные вопросы, а к выборам должны идти как можно с меньшим количеством нерешенных вопросов, чтобы люди понимали, чувствовали, что о них заботятся, что власть предпринимает конкретные меры по решению социальных и бытовых проблем. Для этого и должны вот местные власти встречаться с людьми, обсуждать их проблемы и направлять свои усилия на успешное решение этих проблем".

Татьяна Прокопенкова, заместитель председателя Борисовской районной организации РОО «Белая Русь»: "Эти семинары, которые мы проводим, помогают структурировать знания об избирательной системе, помогают людям приходить на избирательные участки и организовывать эту работу спокойно и качественно. Всегда очень важно, что представители "Белой Руси" заметны и могут дать консультацию любому избирателю".

Здесь же на форуме сегодня впервые были озвучены и результаты большого мониторинга, который провели специалисты Института социологии Академии наук Беларуси. Именно «Белая Русь» первой из всех общественных объединений обратилась к ученым с предложением сотрудничать на этапе подготовки и проведения политических кампаний.

Игорь Котляров, директор Института социологии НАН Беларуси, доктор социологических наук, профессор"Мы только закончили последний этап мониторинга. В очередной раз результаты подтверждают, что Беларусь состоялась как сильная независимая страна, что Беларусь состоялась на международной арене и ее уважают, а люди прекрасно понимают, что все проблемы - приходящие, и что будет сделано все, чтобы их решить. Мы ожидали более пессимистичных настроений, как, например, в том же Интернете, но настроения не такие, люди все видят и все понимают".

Решение проблем белорусов - это особое, отдельное направление работы «Белой Руси». В стране сегодня открыты более 160 общественных приемных. Как было заявлено сегодня, во время избирательной кампании они перейдут на особый режим работы - двери общественных приемных будут открыты дольше обычного.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =