Подготовка к парламентским выборам продолжается

В эти дни проходит  выдвижение кандидатов в Совет Республики. Это право принадлежит президиумам местных Советов депутатов базового уровня и исполкомам. Выдвижение продлится по 8 октября включительно. К слову, некоторые регионы уже завершили этот этап. Выдвижение последнего кандидата сегодня состоялось и в Гомельской области. Заседание по этому поводу прошло в Речице. На рассмотрении  кандидатура  Александра Ляхова - руководителя одного из перерабатывающих производств Беларуси и члена Совета Республики Национального собрания шестого созыва. За его выдвижение участники президиума проголосовали единогласно.  Александр Ляхов, кандидат в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Шестой созыв очень активно поработал и принял хороший блок экономических законов и законов о внешнеэкономической деятельности, который позволяет нашей стране двигаться уверенно вперед как во внутриэкономической деятельности, так и экспорту товаров, работ и услуг с территории Республики Беларусь. Я думаю, что и в седьмом созыве работа эта продолжится. Мы понимаем, что идет век цифровой экономики и поэтому необходим ряд законов, направленных на активное развитие этих процессов у нас в стране". Все области и Минск уже определились с кандидатами в члены Совета Республики. Это представители различных сфер. Среди них - деятели искусств, журналистской сферы, таможни, промышленности. Всего в Совет Республики выдвигаются 8 кандидатов от каждой области и 8 от Минска - еще 8 назначает Президент.
03.10.2019 21:10

В эти дни проходит  выдвижение кандидатов в Совет Республики. Это право принадлежит президиумам местных Советов депутатов базового уровня и исполкомам. Выдвижение продлится по 8 октября включительно. К слову, некоторые регионы уже завершили этот этап. Выдвижение последнего кандидата сегодня состоялось и в Гомельской области. Заседание по этому поводу прошло в Речице. На рассмотрении  кандидатура  Александра Ляхова - руководителя одного из перерабатывающих производств Беларуси и члена Совета Республики Национального собрания шестого созыва. За его выдвижение участники президиума проголосовали единогласно. 

Александр Ляхов, кандидат в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Шестой созыв очень активно поработал и принял хороший блок экономических законов и законов о внешнеэкономической деятельности, который позволяет нашей стране двигаться уверенно вперед как во внутриэкономической деятельности, так и экспорту товаров, работ и услуг с территории Республики Беларусь. Я думаю, что и в седьмом созыве работа эта продолжится. Мы понимаем, что идет век цифровой экономики и поэтому необходим ряд законов, направленных на активное развитие этих процессов у нас в стране".

Все области и Минск уже определились с кандидатами в члены Совета Республики. Это представители различных сфер. Среди них - деятели искусств, журналистской сферы, таможни, промышленности. Всего в Совет Республики выдвигаются 8 кандидатов от каждой области и 8 от Минска - еще 8 назначает Президент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =