Поддержка инициативы Беларуси на высоком международном уровне

И сегодня стало известно о поддержке еще одной инициативы Беларуси на высоком международном уровне. Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную нашей страной в качестве председателя СНГ резолюцию Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Содружеством Независимых Государств. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.Статус наблюдателя при Генеральной ассамблее ООН СНГ получило еще в марте 1994 года. С этого времени сотрудничество между СНГ и структурами системы ООН поступательно развивается. В целях повышения эффективности взаимодействия между ООН и СНГ необходима системная основа для такого сотрудничества, которая будет способствовать развитию и углублению связей между СНГ и специализированными институтами системы ООН.
12.11.2014 21:05

Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную нашей страной в качестве председателя СНГ резолюцию Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Содружеством Независимых Государств. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.


И сегодня стало известно о поддержке еще одной инициативы Беларуси на высоком международном уровне. Генеральная ассамблея ООН приняла предложенную нашей страной в качестве председателя СНГ резолюцию Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Содружеством Независимых Государств. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.


Статус наблюдателя при Генеральной ассамблее ООН СНГ получило еще в марте 1994 года. С этого времени сотрудничество между СНГ и структурами системы ООН поступательно развивается. В целях повышения эффективности взаимодействия между ООН и СНГ необходима системная основа для такого сотрудничества, которая будет способствовать развитию и углублению связей между СНГ и специализированными институтами системы ООН.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =