Почти полмиллиона долларов расходует каждая вторая крупная компания на ликвидацию последствий кибератак

Такие цифры приводят эксперты, изучая вопросы региональной и национальной безопасности. Сегодня эти темы звучали на международной конференции в Минске. Белорусские разработчики предлагают различный инструментарий для ликвидации всевозможных угроз. Не секрет, что услугами хакеров в своих интересах пользуется и интернациональная преступность, к примеру, для похищения денег со счетов и кредитных карт для террористов и деструктивных организаций. По мнению участников дискуссии, только передовые технологии позволят эффективно противостоять киберпреступности. При этом важнейший фактор - правовое регулирование, которое необходимо унифицировать в странах региона.  
02.11.2017 19:12

Такие цифры приводят эксперты, изучая вопросы региональной и национальной безопасности. Сегодня эти темы звучали на международной конференции в Минске. Белорусские разработчики предлагают различный инструментарий для ликвидации всевозможных угроз. Не секрет, что услугами хакеров в своих интересах пользуется и интернациональная преступность, к примеру, для похищения денег со счетов и кредитных карт для террористов и деструктивных организаций.

По мнению участников дискуссии, только передовые технологии позволят эффективно противостоять киберпреступности. При этом важнейший фактор - правовое регулирование, которое необходимо унифицировать в странах региона.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =