Почти 23 тысячи человек заявили о желании вступить в борьбу за депутатский мандат

Кто именно продолжит предвыборную гонку, станет известно 18 января. Избиркомы по всей стране проверяют документы выдвиженцев. Под пристальным контролем в первую очередь их декларации о доходах и подписные листы. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказала глава ЦИК. Среди претендентов - более 650 пенсионеров, около 200 временно неработающих. Также выдвигались директора кинотеатров, крупных белорусских предприятий и даже экс-кандидат на последних президентских выборах. По словам Лидии Ермошиной, высоким конкурс будет в Минске - более шести человек на место. Однако в некоторых регионах страны ситуация противоположная. Много округов безальтернативных. К примеру, на Гродненщине таких половина. Пассивны в нынешней предвыборной гонке также жители Витебской и Брестской областей. О том, кто и зачем идет на выборы, будут ли жизнеспособны местные выборы без участия в них трудовых коллективов, и какая предвыборная гонка может начаться уже в следующем году. Подробности в воскресенье - в «Главном эфире».
12.01.2018 15:00

Кто именно продолжит предвыборную гонку, станет известно 18 января. Избиркомы по всей стране проверяют документы выдвиженцев. Под пристальным контролем в первую очередь их декларации о доходах и подписные листы. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказала глава ЦИК. Среди претендентов - более 650 пенсионеров, около 200 временно неработающих. Также выдвигались директора кинотеатров, крупных белорусских предприятий и даже экс-кандидат на последних президентских выборах. По словам Лидии Ермошиной, высоким конкурс будет в Минске - более шести человек на место.

Однако в некоторых регионах страны ситуация противоположная. Много округов безальтернативных. К примеру, на Гродненщине таких половина. Пассивны в нынешней предвыборной гонке также жители Витебской и Брестской областей.

О том, кто и зачем идет на выборы, будут ли жизнеспособны местные выборы без участия в них трудовых коллективов, и какая предвыборная гонка может начаться уже в следующем году. Подробности в воскресенье - в «Главном эфире».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =