Почетное консульство Беларуси заработало в Барселоне

Церемония открытия прошла при участии высоких гостей из испанского правительства по всем правилам дипломатического протокола с вручением специального свидетельства. Посол Беларуси во Франции, Испании и Португалии по совместительству Павел Латушко назвал открытие консульства важнейшим внешнеполитическим событием в истории двух стран. В дипкругах уверены: это положительно скажется на увеличении взаимного туристического потока, а также упростит работу для представителей бизнеса. Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции, Испании, Португалии и Монако по совместительству: "Мы наблюдаем активизацию наших контактов в экономической сфере, в сфере туризма, в сфере культуры, межчеловеческого обмена. Очень важно, что сотрудничают молодежные организации, что мы открыли наше дипломатическое представительство в городе Мадриде. Испания - одна из наиболее крупных стран - членов Европейского союза. Беларусь заинтересована в том, чтобы иметь хорошие, конструктивные, взаимополезные отношения с этой страной". У Беларуси и Испании хорошая история взаимоотношений. В Мадриде открыто белорусское посольство, а с 2015-го в курортном Аликанте уже работает почетное консульство Беларуси. По данным испанских властей, в Каталонии живут почти две тысячи наших соотечественников, а Барселона у наших туристов – один из самых популярных маршрутов. Только Белавиа по этому направлению перевезла в прошлом году более 40 тысяч туристов.
27.09.2018 19:07

Церемония открытия прошла при участии высоких гостей из испанского правительства по всем правилам дипломатического протокола с вручением специального свидетельства. Посол Беларуси во Франции, Испании и Португалии по совместительству Павел Латушко назвал открытие консульства важнейшим внешнеполитическим событием в истории двух стран. В дипкругах уверены: это положительно скажется на увеличении взаимного туристического потока, а также упростит работу для представителей бизнеса.

Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции, Испании, Португалии и Монако по совместительству: "Мы наблюдаем активизацию наших контактов в экономической сфере, в сфере туризма, в сфере культуры, межчеловеческого обмена. Очень важно, что сотрудничают молодежные организации, что мы открыли наше дипломатическое представительство в городе Мадриде. Испания - одна из наиболее крупных стран - членов Европейского союза. Беларусь заинтересована в том, чтобы иметь хорошие, конструктивные, взаимополезные отношения с этой страной".

У Беларуси и Испании хорошая история взаимоотношений. В Мадриде открыто белорусское посольство, а с 2015-го в курортном Аликанте уже работает почетное консульство Беларуси. По данным испанских властей, в Каталонии живут почти две тысячи наших соотечественников, а Барселона у наших туристов – один из самых популярных маршрутов. Только Белавиа по этому направлению перевезла в прошлом году более 40 тысяч туристов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =