По данным Центризбиркома от миссии стран СНГ аккредитованы более 300 наблюдателей

Всего, по данным Центризбиркома, сейчас от миссии стран СНГ аккредитованы более 300 наблюдателей К слову, более 40 из них в Беларуси на долгосрочной основе. Сегодня часть из них знакомится с организацией предвыборного процесса в Гродно. Как отмечают сами международные эксперты, серьезных нарушений они не обнаружили. Территориальные комиссии подготовлены к предстоящему событию - кампания проходит согласно всем правовым и нормативным процедурам Амонжан Эшонкулов, международный наблюдатель миссии СНГ Таджикистан: "Мы общаемся с членами комиссий. Мы спрашиваем их о ведении документации, организационном материале. Думаю, что за это время мы как таковых особых нарушений не видели". Наблюдатели от СНГ знакомились с организацией избирательной кампании и в Лиде. А в Гродно они пробудут еще день. После этого продолжат свою миссию в других городах региона. На сегодняшний день они посетили уже восемь районов Гродненской области.
23.09.2015 19:02

Всего, по данным Центризбиркома, сейчас от миссии стран СНГ аккредитованы более 300 наблюдателей

К слову, более 40 из них в Беларуси на долгосрочной основе. Сегодня часть из них знакомится с организацией предвыборного процесса в Гродно. Как отмечают сами международные эксперты, серьезных нарушений они не обнаружили. Территориальные комиссии подготовлены к предстоящему событию - кампания проходит согласно всем правовым и нормативным процедурам

Амонжан Эшонкулов, международный наблюдатель миссии СНГ Таджикистан:

"Мы общаемся с членами комиссий. Мы спрашиваем их о ведении документации, организационном материале. Думаю, что за это время мы как таковых особых нарушений не видели".

Наблюдатели от СНГ знакомились с организацией избирательной кампании и в Лиде. А в Гродно они пробудут еще день. После этого продолжат свою миссию в других городах региона. На сегодняшний день они посетили уже восемь районов Гродненской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =