Первые консультации между МИДами Беларуси и Эквадора

В городе Кито в рамках второго заседания Белорусско-Эквадорской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству  пройдут  первые консультации между МИДами двух  стран. Белорусскую сторону представят заместители министра иностранных дел  Александр Гурьянов и Леонардо Арисага. Стороны намерены обсудить  широкий круг вопросов. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В рамках встречи пройдет обмен мнениями  по широкому кругу вопросов, включая сотрудничество с основными торговыми партнерами, региональными интеграционными объединениями, взаимодействие в рамках международных организаций и другое. Стороны  обсудят направления развития договорно-правовой базы белорусско-эквадорских отношений, а также преимущества   сотрудничества с Беларусью как членом ЕАЭС и перспективы вступления  нашей страны во Всемирную  торговую организацию".   Отношения между Эквадором и Беларусью развиваются  динамично. Многие важные договоренности  были достигнуты на встречах  руководителей двух стран: визит Президента Беларуси в Эквадор состоялся в июне 2012-го, а Президент Эквадора посещал Минск в октябре 2013-го.  
11.02.2015 07:10

В городе Кито в рамках второго заседания Белорусско-Эквадорской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству  пройдут  первые консультации между МИДами двух  стран. Белорусскую сторону представят заместители министра иностранных дел  Александр Гурьянов и Леонардо Арисага. Стороны намерены обсудить  широкий круг вопросов.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В рамках встречи пройдет обмен мнениями  по широкому кругу вопросов, включая сотрудничество с основными торговыми партнерами, региональными интеграционными объединениями, взаимодействие в рамках международных организаций и другое. Стороны  обсудят направления развития договорно-правовой базы белорусско-эквадорских отношений, а также преимущества   сотрудничества с Беларусью как членом ЕАЭС и перспективы вступления  нашей страны во Всемирную  торговую организацию".

 

Отношения между Эквадором и Беларусью развиваются  динамично. Многие важные договоренности  были достигнуты на встречах  руководителей двух стран: визит Президента Беларуси в Эквадор состоялся в июне 2012-го, а Президент Эквадора посещал Минск в октябре 2013-го.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =