Первое заседание осенней сессии прошло в нижней палате парламента

Вчера первое заседание осенней сессии прошло и в нижней палате парламента. Председателем Палаты представителей в третий раз абсолютным большинством голосов избран Владимир Андрейченко. Белорусскому парламенту предстоит разработать около 50 новых законопроектов и внести изменения и дополнения в 120 документов. По словам спикера нижней палаты парламента, изменений требует законодательная база для предприятий, которые работают на экспорт, планируется обсудить возможность удешевления для них кредитных ресурсов, уменьшения НДС. Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Для развития этих направлений многое сделано в Беларуси, но пока нельзя сказать, что вопросы решены кардинально, есть много препятствий. И не только в плане открытия бизнеса, работы, проверок… Сегодня даже закрыть свое дело сложно. Есть поручение Президента, и депутатам надо подключиться вместе с правительством, внести соответствующие изменения в законодательство". В Палате представителей шестого созыва сохранятся количество и названия постоянных комиссий. Кто войдет в их состав и возглавит, определится на заседании завтра. К слову, в четверг в Овальном зале Дома правительства депутаты выберут и вице-спикера.
12.10.2016 07:08

Вчера первое заседание осенней сессии прошло и в нижней палате парламента. Председателем Палаты представителей в третий раз абсолютным большинством голосов избран Владимир Андрейченко. Белорусскому парламенту предстоит разработать около 50 новых законопроектов и внести изменения и дополнения в 120 документов. По словам спикера нижней палаты парламента, изменений требует законодательная база для предприятий, которые работают на экспорт, планируется обсудить возможность удешевления для них кредитных ресурсов, уменьшения НДС.

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Для развития этих направлений многое сделано в Беларуси, но пока нельзя сказать, что вопросы решены кардинально, есть много препятствий. И не только в плане открытия бизнеса, работы, проверок… Сегодня даже закрыть свое дело сложно. Есть поручение Президента, и депутатам надо подключиться вместе с правительством, внести соответствующие изменения в законодательство".

В Палате представителей шестого созыва сохранятся количество и названия постоянных комиссий. Кто войдет в их состав и возглавит, определится на заседании завтра. К слову, в четверг в Овальном зале Дома правительства депутаты выберут и вице-спикера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =