Парламентские выборы пройдут уже в ближайшее воскресенье

Меньше недели осталось до знакового политического события в Беларуси. Парламентские выборы пройдут в это воскресенье. А уже завтра начнется досрочное голосование. На одно место в Овальном зале, а всего их 110, претендуют более четырех человек. Как отметили в Центризбиркоме, кампания проходит спокойно. А количество жалоб меньше, чем на прошлых парламентских выборах. Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Проходит спокойно при небольших нарушениях. Агитация, как бы ее ни критиковали, стала более оживленной, чем это было 4 года назад. Перед нами стоит сложный экзамен - голосование. Что касается всего этого периода, я бы поставила по старой шкале твердую четверку". Проводить мониторинг предстоящих выборов будут более 800 международных наблюдателей. Они представляют миссии БДИПЧ ОБСЕ, СНГ, Парламентских ассамблей Совета Европы и ОБСЕ, а также дипломатический корпус. Количество национальных наблюдателей - около 25-ти с половиной тысяч.
05.09.2016 07:02

Меньше недели осталось до знакового политического события в Беларуси. Парламентские выборы пройдут в это воскресенье. А уже завтра начнется досрочное голосование. На одно место в Овальном зале, а всего их 110, претендуют более четырех человек. Как отметили в Центризбиркоме, кампания проходит спокойно. А количество жалоб меньше, чем на прошлых парламентских выборах.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Проходит спокойно при небольших нарушениях. Агитация, как бы ее ни критиковали, стала более оживленной, чем это было 4 года назад. Перед нами стоит сложный экзамен - голосование. Что касается всего этого периода, я бы поставила по старой шкале твердую четверку".

Проводить мониторинг предстоящих выборов будут более 800 международных наблюдателей. Они представляют миссии БДИПЧ ОБСЕ, СНГ, Парламентских ассамблей Совета Европы и ОБСЕ, а также дипломатический корпус. Количество национальных наблюдателей - около 25-ти с половиной тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =