Парламентская конференция Балтийского моря готова к диалогу с белорусским парламентом

Итогом взаимодействия может стать получение статуса наблюдателя в этой международной структуре. В Минске в эти дни находится делегация конференции во главе с председателем Янисом Вуцансом. И сегодня гости встретились с руководством Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря есть у Германии, Латвии, Польши, России и других стран. Он дает возможность присутствовать на заседаниях Генассамблеи конференции и ее постоянных комиссий. В Беларуси за три дня гости планируют обсудить сотрудничество по вопросам экологии, образования и науки с руководителями белорусских профильных министерств и парламентариями.
13.04.2016 12:13

Итогом взаимодействия может стать получение статуса наблюдателя в этой международной структуре. В Минске в эти дни находится делегация конференции во главе с председателем Янисом Вуцансом. И сегодня гости встретились с руководством Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря есть у Германии, Латвии, Польши, России и других стран. Он дает возможность присутствовать на заседаниях Генассамблеи конференции и ее постоянных комиссий.

В Беларуси за три дня гости планируют обсудить сотрудничество по вопросам экологии, образования и науки с руководителями белорусских профильных министерств и парламентариями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =