Парламентарии Союзного государства обсуждают совершенствование законодательства

В Минске проходит ежегодный семинар, который объединяет политических экспертов и научную элиту Беларуси и России. Дискуссию о законотворчестве депутаты ведут и в рамках евразийской интеграции. Среди инициатив - регулирование вопросов миграционной политики и государственной собственности. Татьяна Москалькова, зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками: «Союзный бюджет ни на копейку не уменьшился. Ни одна программа, которую наметили наши государства, не приостановлена. Это очень важный элемент, который свидетельствует о том, что интеграционная система состоялась. С 1 января создан и начал действовать Евразийский экономический союз. Для этой интеграционной экономической системы очень важны наработки нашего союза России и Беларуси». Разговор продолжат и завтра. По итогам семинара участники представят итоговый документ. В нем отразят рекомендации парламентов двух государств для дальнейшего развития белорусско-российских отношений.
27.05.2015 12:04

В Минске проходит ежегодный семинар, который объединяет политических экспертов и научную элиту Беларуси и России. Дискуссию о законотворчестве депутаты ведут и в рамках евразийской интеграции. Среди инициатив - регулирование вопросов миграционной политики и государственной собственности.

Татьяна Москалькова, зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками: «Союзный бюджет ни на копейку не уменьшился. Ни одна программа, которую наметили наши государства, не приостановлена. Это очень важный элемент, который свидетельствует о том, что интеграционная система состоялась. С 1 января создан и начал действовать Евразийский экономический союз. Для этой интеграционной экономической системы очень важны наработки нашего союза России и Беларуси».

Разговор продолжат и завтра. По итогам семинара участники представят итоговый документ. В нем отразят рекомендации парламентов двух государств для дальнейшего развития белорусско-российских отношений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =