Парламентарии обсуждают координацию деятельности медучреждений Беларуси и России

Координацию деятельности медучреждений Беларуси и России, которые помогают населению, пострадавшему от радиационных аварий в Гомеле, обсуждает комиссия Парламентского собрания. На сегодня в специализированной помощи нуждаются порядка 700 россиян и 150 тысяч белорусов, которые пострадали от последствий чернобыльской катастрофы. Александр Рожко, директор РНПЦ радиационной медицины и экологии человека: На базе нашего центра сегодня оказывается помощь пострадавшему населению не только Республики Беларусь, но и близлежащих регионов России, тем, которые в большей степени пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС. В зависимости от того, какие технологии сейчас используется, мы проводим подготовку. И наши специалисты проходят обучение как за рубежом, так и в российских центрах. Финансирование лечения граждан двух стран будет проходить в том числе и из бюджета Союзного государства.
29.10.2014 07:18

Координацию деятельности медучреждений Беларуси и России, которые помогают населению, пострадавшему от радиационных аварий в Гомеле, обсуждает комиссия Парламентского собрания.

Координацию деятельности медучреждений Беларуси и России, которые помогают населению, пострадавшему от радиационных аварий в Гомеле, обсуждает комиссия Парламентского собрания. На сегодня в специализированной помощи нуждаются порядка 700 россиян и 150 тысяч белорусов, которые пострадали от последствий чернобыльской катастрофы.

Александр Рожко, директор РНПЦ радиационной медицины и экологии человека: На базе нашего центра сегодня оказывается помощь пострадавшему населению не только Республики Беларусь, но и близлежащих регионов России, тем, которые в большей степени пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС. В зависимости от того, какие технологии сейчас используется, мы проводим подготовку. И наши специалисты проходят обучение как за рубежом, так и в российских центрах.


Финансирование лечения граждан двух стран будет проходить в том числе и из бюджета Союзного государства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =