Пан Ги Мун выразил надежду, что встречи в Минске по Украине увенчаются успехом

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что встречи в Минске по Украине увенчаются успехом. На брифинге в Нью-Йорке он приветствовал интенсивные дипломатические усилия, которые направлены на обеспечение прочного и долговременного прекращения огня на востоке Украины и реализацию минских договоренностей. Пан Ги Мун надеется, что итогом встречи в "нормандском формате", а также переговоров трехсторонней контактной группы станет то, что стороны подтвердят свои обязательства прекратить разрушительный конфликт. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что едет в Минск, чтобы "немедленно, без каких-либо условий, прекратить огонь и начать политический диалог". Ранее президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель также подтвердили, что отправляются в Минск, где планируют использовать все возможности для того, чтобы добиться урегулирования ситуации на востоке Украины.
11.02.2015 15:11

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что встречи в Минске по Украине увенчаются успехом. На брифинге в Нью-Йорке он приветствовал интенсивные дипломатические усилия, которые направлены на обеспечение прочного и долговременного прекращения огня на востоке Украины и реализацию минских договоренностей. Пан Ги Мун надеется, что итогом встречи в "нормандском формате", а также переговоров трехсторонней контактной группы станет то, что стороны подтвердят свои обязательства прекратить разрушительный конфликт.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что едет в Минск, чтобы "немедленно, без каких-либо условий, прекратить огонь и начать политический диалог".

Ранее президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель также подтвердили, что отправляются в Минск, где планируют использовать все возможности для того, чтобы добиться урегулирования ситуации на востоке Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =