Палата представителей приняла законопроект об утверждении военной доктрины

Палата представителей приняла во втором чтении законопроект об утверждении военной доктрины Республики Беларусь. За документ проголосовали 95 человек, а это необходимое количество голосов депутатов. Разработка новой военной доктрины началась в связи с изменением военно-политической обстановки вокруг Беларуси. Она учитывает такие явления, как гибридная война и цветная революция. Александр Межуев, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Данный законопроект является своевременным и актуальным, потому что учитывает все особенности изменения военно-политической обстановки как в нашем регионе, так и на международном уровне. Хочу напомнить, что это чисто оборонительная доктрина, учитывающая все новые вызовы и угрозы вокруг нашего государства. На основе доктрины Республики Беларусь и Российской Федерации будет готовиться законопроект о военной доктрине Союзного государства". Также сегодня в Палате представителей определили межпарламентские организации, которые будут приглашены для мониторинга выборов 11 сентября.  
16.06.2016 15:00

Палата представителей приняла во втором чтении законопроект об утверждении военной доктрины Республики Беларусь. За документ проголосовали 95 человек, а это необходимое количество голосов депутатов. Разработка новой военной доктрины началась в связи с изменением военно-политической обстановки вокруг Беларуси. Она учитывает такие явления, как гибридная война и цветная революция.

Александр Межуев, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

"Данный законопроект является своевременным и актуальным, потому что учитывает все особенности изменения военно-политической обстановки как в нашем регионе, так и на международном уровне. Хочу напомнить, что это чисто оборонительная доктрина, учитывающая все новые вызовы и угрозы вокруг нашего государства. На основе доктрины Республики Беларусь и Российской Федерации будет готовиться законопроект о военной доктрине Союзного государства".

Также сегодня в Палате представителей определили межпарламентские организации, которые будут приглашены для мониторинга выборов 11 сентября.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =