Палата представителей приняла сегодня сразу в двух чтениях изменения в некоторые законы Беларуси по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений.

Палата представителей приняла сегодня сразу в двух чтениях изменения в некоторые законы Беларуси по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений.Законопроект предполагает изменения, определяющие требования к названиям общественных объединений, союзов, ассоциаций. Кроме того, Комиссия по регистрации политических партий упразднена, теперь этим будет заниматься Министерство юстиции.Рассказывает Ольга Юшкевич: Всего четыре голоса решили судьбу поправок в Гражданский кодекс. Изменения касаются международного усыновления и установления материнства. Татьяне Ковалевой пришлось ответить почти на 20 вопросов, прежде чем депутаты приняли решение.(Татьяна Ковалева, заместитель министра образования Республики Беларусь)Законопроект расширяет перечень документов, необходимых для международного усыновления. В том числе появляется норма, согласно которой в суд для рассмотрения вопросов о международном усыновлении должна быть предоставлена информация, подтверждающая, что ребенок не менее года был доступен для семейного устройства в нашей стране. Татьяна Ковалева сообщила, что в течение этого году 4 юных белоруса устроены в семьи за рубежом. Два малыша теперь живут в Италии, один - в Швеции и один - в России. Законопроект принят в первом чтении.Менее массовые, но не менее бурные обсуждения ждали сегодня Закон о прокуратуре. Документ представлен во втором чтении. Над законопроектом несколько лет шла тщательная работа. Принято более 200 депутатских предложений.(Петр Миклашевич, генеральный прокурор Республики Беларусь)
11.04.2007 19:04
Палата представителей приняла сегодня сразу в двух чтениях изменения в некоторые законы Беларуси по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений.
Законопроект предполагает изменения, определяющие требования к названиям общественных объединений, союзов, ассоциаций. Кроме того, Комиссия по регистрации политических партий упразднена, теперь этим будет заниматься Министерство юстиции.

Рассказывает
Ольга Юшкевич:
 Всего четыре голоса решили судьбу поправок в Гражданский кодекс. Изменения касаются международного усыновления и установления материнства. Татьяне Ковалевой пришлось ответить почти на 20 вопросов, прежде чем депутаты приняли решение.
(Татьяна Ковалева, заместитель министра образования Республики Беларусь)
Законопроект расширяет перечень документов, необходимых для международного усыновления. В том числе появляется норма, согласно которой в суд для рассмотрения вопросов о международном усыновлении должна быть предоставлена информация, подтверждающая, что ребенок не менее года был доступен для семейного устройства в нашей стране. Татьяна Ковалева сообщила, что в течение этого году 4 юных белоруса устроены в семьи за рубежом. Два малыша теперь живут в Италии, один - в Швеции и один - в России. Законопроект принят в первом чтении.
Менее массовые, но не менее бурные обсуждения ждали сегодня Закон о прокуратуре. Документ представлен во втором чтении. Над законопроектом несколько лет шла тщательная работа. Принято более 200 депутатских предложений.
(Петр Миклашевич, генеральный прокурор Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =