Пакет документов подписан по итогам заседания Совета глав правительств СНГ в Ташкенте

Беларусь на саммите представил премьер-министр Андрей Кобяков. Главы правительств подписали один из документов о ходе реализации положений Договора о зоне свободной торговли. Дальнейшее устранение торговых барьеров между участниками - необходимое условие для экономического роста и развития взаимной торговли. За последние пару лет отмечена позитивная динамика. Ряд стран отменили ограничительные тарифные квоты и пошлины на импорт некоторых товаров. Премьеры стран СНГ также завизировали документы в экономической сфере, в частности, Соглашение об обмене информацией, необходимой для определения и контроля таможенной стоимости товаров в государствах Содружества. Глава белорусского правительства сегодня также провел переговоры со своим узбекским коллегой Абдуллой Ариповым. Стороны обсудили активизацию двустороннего взаимодействия. Как подчеркнул, премьер-министр Узбекистана, значительную динамику сотрудничеству по всем направлениям должен придать визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Ташкент в следующем году.
03.11.2017 15:02

Беларусь на саммите представил премьер-министр Андрей Кобяков. Главы правительств подписали один из документов о ходе реализации положений Договора о зоне свободной торговли. Дальнейшее устранение торговых барьеров между участниками - необходимое условие для экономического роста и развития взаимной торговли. За последние пару лет отмечена позитивная динамика. Ряд стран отменили ограничительные тарифные квоты и пошлины на импорт некоторых товаров. Премьеры стран СНГ также завизировали документы в экономической сфере, в частности, Соглашение об обмене информацией, необходимой для определения и контроля таможенной стоимости товаров в государствах Содружества.

Глава белорусского правительства сегодня также провел переговоры со своим узбекским коллегой Абдуллой Ариповым. Стороны обсудили активизацию двустороннего взаимодействия. Как подчеркнул, премьер-министр Узбекистана, значительную динамику сотрудничеству по всем направлениям должен придать визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Ташкент в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =