Оптимизация структур органов прокуратуры и Следственного комитета

Глава государства одобрил разработанные подходы по оптимизации и еще раз напомнил главное требование - к вопросу необходимо подходить взвешенно, не допуская траты государственных денег. Поручение по оптимизации структур было дано полгода назад. За это время разработана новая схема в организации работы. В частности, что касается органов Прокуратуры, высказано предложение объединить в крупных городах районные и городские отделы. Аналогичные принципы будут применяться к оптимизации структуры Следственного комитета. Президент был также проинформирован о криминогенной ситуации в стране. По словам генпрокурора, по итогам прошлого года количество преступлений снизилось более чем на 22%.
18.01.2013 21:02

Сегодня Президент заслушал доклады о выполнении его поручения по оптимизации структур органов Прокуратуры и Следственного комитета.

Глава государства одобрил разработанные подходы по оптимизации и еще раз напомнил главное требование - к вопросу необходимо подходить взвешенно, не допуская траты государственных денег. 
Поручение по оптимизации структур было дано полгода назад. За это время разработана новая схема в организации работы. В частности, что касается органов Прокуратуры, высказано предложение объединить в крупных городах районные и городские отделы.
Аналогичные принципы будут применяться к оптимизации структуры Следственного комитета. Президент был также проинформирован о криминогенной ситуации в стране. По словам генпрокурора, по итогам прошлого года количество преступлений снизилось более чем на 22%.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =