ООН и дальше будет поддерживать Беларусь в борьбе с торговлей людьми

Притом, что наша страна уже в авангарде международных инициатив в решении этой проблемы. Такое мнение сегодня в Минске высказал глава представительства ООН в Беларуси. 5-дневный семинар проходит под патронажем отечественных правоохранителей. В группу борцов-единомышленников, созданную по инициативе нашей страны, входят 22 государства. В свое время они поддержали позицию Беларуси о необходимости создания глобального фронта борьбы с продавцами живого товара. За несколько лет сообщество добилось значительных результатов.Сергей Колтун, заместитель начальника УНиПТЛ МВД Беларуси: В Беларуси правоохранителями выявлено 130 преступлений, связанных с трудовой эксплуатацией наших граждан как внутри республики, так и за границей. Установлена 581 жертва. Но хотелось бы отметить, что благодаря превентивным мерам и информационным кампаниям нам удалось значительно минимизировать эту проблему.Вместе с тем в мире масштабы проблемы не снижаются. Что касается Беларуси, то по-прежнему актуальна трудовая эксплуатация наших граждан в России. МВД настоятельно рекомендует всем, кто выезжает на заработки за рубеж, проконсультироваться о потенциальном работодателе. Всю информацию можно получить на специальных горячих линиях, в частности, по номеру 113.
19.08.2013 15:02

Притом, что наша страна уже  в авангарде международных инициатив в решении этой проблемы. Такое мнение сегодня в Минске высказал глава представительства ООН в Беларуси.

Притом, что наша страна уже в авангарде международных инициатив в решении этой проблемы. Такое мнение сегодня в Минске высказал глава представительства ООН в Беларуси. 5-дневный семинар проходит под патронажем отечественных правоохранителей.

В группу борцов-единомышленников, созданную по инициативе нашей страны, входят 22 государства. В свое время они поддержали позицию Беларуси о необходимости создания глобального фронта борьбы с продавцами живого товара. За несколько лет сообщество добилось значительных результатов.


Сергей Колтун, заместитель начальника УНиПТЛ МВД Беларуси: В Беларуси правоохранителями выявлено 130 преступлений, связанных с трудовой эксплуатацией наших граждан как внутри республики, так и за границей. Установлена 581 жертва. Но хотелось бы отметить, что благодаря превентивным мерам и информационным кампаниям нам удалось значительно минимизировать эту проблему.


Вместе с тем в мире масштабы проблемы не снижаются. Что касается Беларуси, то по-прежнему актуальна трудовая эксплуатация наших граждан в России. МВД настоятельно рекомендует всем, кто выезжает на заработки за рубеж, проконсультироваться о потенциальном работодателе. Всю информацию можно получить на специальных горячих линиях, в частности, по номеру 113.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =