Окружные, областные и Минская городская избирательные комиссии будут сформированы до 2 сентября

Парламентская кампания стартовала в Беларуси. Накануне Центризбирком утвердил календарный план выборов. Обсуждались основные этапы избирательной гонки. Также на заседании определили расходы на проведение всех электоральных мероприятий. Из бюджета выделят примерно 23 миллиона рублей - это общая сумма как на выборы в Палату представителей, так и в Совет Республики. Отметим, что по сравнению с 2016 годом финансирование немного выросло. Причиной тому в целом стал  рост средней зарплаты по стране. Также Беларусь направила приглашения международным наблюдателям. Напомним, что 5 августа Президент подписал указ о проведении выборов в Совет Республики 7 ноября и в Палату представителей 17 ноября. Первый этап - образование окружных областных и Минской городской избирательных комиссий. Они должны быть сформированы по 2 сентября. После соискатели на депутатский мандат смогут регистрировать свои инициативные группы.
07.08.2019 07:04

Парламентская кампания стартовала в Беларуси. Накануне Центризбирком утвердил календарный план выборов. Обсуждались основные этапы избирательной гонки. Также на заседании определили расходы на проведение всех электоральных мероприятий. Из бюджета выделят примерно 23 миллиона рублей - это общая сумма как на выборы в Палату представителей, так и в Совет Республики. Отметим, что по сравнению с 2016 годом финансирование немного выросло. Причиной тому в целом стал  рост средней зарплаты по стране. Также Беларусь направила приглашения международным наблюдателям.

Напомним, что 5 августа Президент подписал указ о проведении выборов в Совет Республики 7 ноября и в Палату представителей 17 ноября. Первый этап - образование окружных областных и Минской городской избирательных комиссий. Они должны быть сформированы по 2 сентября. После соискатели на депутатский мандат смогут регистрировать свои инициативные группы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =