Официальные Минск и Ташкент констатируют значительную активизацию контактов во всех сферах

Успехи нашего аграрного сектора (о которых мы говорили выше) - это залог не только нашей продовольственной безопасности, но и выход на внешние рынки. Торгово-экономические вопросы Президент сегодня по телефону обсудил с лидерами Узбекистана, Казахстана и Таджикистана. Они, к слову, хорошо знакомы с белорусской продукцией. Официальные Минск и Ташкент констатируют значительную активизацию контактов во всех сферах, этому способствовал обмен официальными визитами на высшем уровне. В начале августа, напомним,  в белорусской столице принимали Шавката Мирзиеева. Главы государств подтвердили дружеский и доверительный характер отношений и взаимное стремление к их дальнейшему углублению.  Напомним, страны нацелены на глобальное расширение партнерства и товарооборот в миллиард долларов. В дорожной карте сотрудничества около 30 экономических задач. Ставка на совместные производства и инновационные проекты.
31.08.2019 21:10

Успехи нашего аграрного сектора (о которых мы говорили выше) - это залог не только нашей продовольственной безопасности, но и выход на внешние рынки. Торгово-экономические вопросы Президент сегодня по телефону обсудил с лидерами Узбекистана, Казахстана и Таджикистана. Они, к слову, хорошо знакомы с белорусской продукцией.

Официальные Минск и Ташкент констатируют значительную активизацию контактов во всех сферах, этому способствовал обмен официальными визитами на высшем уровне. В начале августа, напомним,  в белорусской столице принимали Шавката Мирзиеева. Главы государств подтвердили дружеский и доверительный характер отношений и взаимное стремление к их дальнейшему углублению. 

Напомним, страны нацелены на глобальное расширение партнерства и товарооборот в миллиард долларов. В дорожной карте сотрудничества около 30 экономических задач. Ставка на совместные производства и инновационные проекты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =