МИД Беларуси: Официального подтверждения о встрече в Минске "нормандской четверки" не поступало

Сообщение МИД Беларуси: официального подтверждения, что в Минске пройдет министерская встреча "нормандской четверки" по Украине, пока не поступало. Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что он совместно с французским коллегой Жан-Марком Эйро предложил главам МИД Украины и России вновь собраться в Минске, предположительно 29 ноября. Готовность белорусской стороны оказывать всяческое содействие дипломатическим усилиям по разрешению украинского конфликта остается неизменной. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Что касается переговоров по урегулированию в Украине, обеспечение возможности их проведения в Минске для нас один из приоритетов. Поэтому мы всегда находимся в состоянии достаточно высокой готовности". И сегодня МИД назвал варианты решения вопроса о въезде иностранцев в Россию транзитом через Беларусь. Это обустройство международных пунктов пропуска на общей белорусско-российской границе и взаимное признание виз для целей транзита. В настоящее время граждане третьих стран прибывают на территорию и Беларуси, и России через международные пункты пропуска с действительными визами. Действует миграционная карта единого для двух стран образца, существует также единый перечень лиц, въезд которых в Россию и Беларусь нежелателен.
24.11.2016 15:03

Сообщение МИД Беларуси: официального подтверждения, что в Минске пройдет министерская встреча "нормандской четверки" по Украине, пока не поступало.

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что он совместно с французским коллегой Жан-Марком Эйро предложил главам МИД Украины и России вновь собраться в Минске, предположительно 29 ноября. Готовность белорусской стороны оказывать всяческое содействие дипломатическим усилиям по разрешению украинского конфликта остается неизменной.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Что касается переговоров по урегулированию в Украине, обеспечение возможности их проведения в Минске для нас один из приоритетов. Поэтому мы всегда находимся в состоянии достаточно высокой готовности".

И сегодня МИД назвал варианты решения вопроса о въезде иностранцев в Россию транзитом через Беларусь. Это обустройство международных пунктов пропуска на общей белорусско-российской границе и взаимное признание виз для целей транзита. В настоящее время граждане третьих стран прибывают на территорию и Беларуси, и России через международные пункты пропуска с действительными визами. Действует миграционная карта единого для двух стран образца, существует также единый перечень лиц, въезд которых в Россию и Беларусь нежелателен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =