Очередной шаг на пути к разрешению ситуации в Украине

Сегодня в Минске подписано дополнительное соглашение о безопасности в зоне конфликта. Как заявил специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей состоятся в течение 2016 года. Об этом, а также о конкретных достижениях в вопросе обеспечения безопасности на востоке Украины он сообщил сегодня на брифинге по итогам работы группы Украина - ОБСЕ - Россия в Минске. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе: "По запросу трех сторон работала группа вчера и сегодня. Я рад сообщить, что сегодня участники переговоров подписали дополнительное соглашение о безопасности, которое касается обозначения и ограничения зон, где разминирование еще не прошло, а также запрета учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии соприкосновения. Речь идет о разминировании до 31 марта». Завтра в Париже пройдет встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки". Ожидается, что там будут рассмотрены ключевые решения по вопросам безопасности, политическим, а также гуманитарным аспектам. 
02.03.2016 21:01

Сегодня в Минске подписано дополнительное соглашение о безопасности в зоне конфликта.

Как заявил специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей состоятся в течение 2016 года. Об этом, а также о конкретных достижениях в вопросе обеспечения безопасности на востоке Украины он сообщил сегодня на брифинге по итогам работы группы Украина - ОБСЕ - Россия в Минске.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе: "По запросу трех сторон работала группа вчера и сегодня. Я рад сообщить, что сегодня участники переговоров подписали дополнительное соглашение о безопасности, которое касается обозначения и ограничения зон, где разминирование еще не прошло, а также запрета учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии соприкосновения. Речь идет о разминировании до 31 марта».

Завтра в Париже пройдет встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки". Ожидается, что там будут рассмотрены ключевые решения по вопросам безопасности, политическим, а также гуманитарным аспектам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =