Об укреплении белорусско-индонезийского сотрудничества говорили сегодня в Минске

Посол Индонезии в Беларуси Джаухари Оратмангун завершает дипломатическую миссию в нашей стране. Укрепление межрегионального сотрудничества и обновленные цифры взаимной торговли сегодня обсуждали на итоговой встрече в Совете Республики. Глава верхней палаты парламента Михаил Мясникович констатировал монетизацию сотрудничества обеих стран - товарооборот по сравнению с 2013-м годом взлетел на 70 % и составляет свыше 200 миллионов долларов. Динамика очевидна, но если учесть экономический потенциал четвертой по населению страны мира, цифры не так уж и велики. По словам Михаила Мясниковича, увеличить этот показатель возможно за счет усиления не только экономического, но и инновационного взаимодействия. Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Одна из крупнейших белорусских компаний - БелАЗ - выиграла тендер на поставку 40-ка 110-тонных карьерных самосвалов. Сейчас идет оформление контракта, чтобы поставить эти машины в течение 2016 года". Об укреплении белорусско-индонезийского сотрудничества сегодня говорили и в Палате представителей. Её спикер Владимир Андрейченко поблагодарил посла Индонезии за расширение торгово-экономических связей, а также плодотворное взаимодействие в области образования и культуры между двумя странами.
28.01.2016 19:08

Посол Индонезии в Беларуси Джаухари Оратмангун завершает дипломатическую миссию в нашей стране. Укрепление межрегионального сотрудничества и обновленные цифры взаимной торговли сегодня обсуждали на итоговой встрече в Совете Республики. Глава верхней палаты парламента Михаил Мясникович констатировал монетизацию сотрудничества обеих стран - товарооборот по сравнению с 2013-м годом взлетел на 70 % и составляет свыше 200 миллионов долларов. Динамика очевидна, но если учесть экономический потенциал четвертой по населению страны мира, цифры не так уж и велики. По словам Михаила Мясниковича, увеличить этот показатель возможно за счет усиления не только экономического, но и инновационного взаимодействия.

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Одна из крупнейших белорусских компаний - БелАЗ - выиграла тендер на поставку 40-ка 110-тонных карьерных самосвалов. Сейчас идет оформление контракта, чтобы поставить эти машины в течение 2016 года".

Об укреплении белорусско-индонезийского сотрудничества сегодня говорили и в Палате представителей. Её спикер Владимир Андрейченко поблагодарил посла Индонезии за расширение торгово-экономических связей, а также плодотворное взаимодействие в области образования и культуры между двумя странами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =