Об интеллекте из кода и цифр узнайте в "Понятной политике" на "Беларусь 1"

Говоря о профессиях будущего, зачастую вспоминают про искусственный интеллект и умные машины, которые захватывают рабочие места. Но так ли это? А, быть может, нас вообще совсем скоро ждет восстание машин? Компьютеры объединятся в единый сверхразум, а нейросети научатся испытывать эмоции и осознавать себя? То, что раньше казалось фантастикой, сегодня - наша с вами жизнь. Кто и зачем создает искусственный разум, и может ли он все-таки помочь человечеству, а не уничтожить? Какое место в высоких разработках занимает Беларусь? Все домыслы и правду об интеллекте из кода и цифр расскажем в "Понятной политике".
17.05.2020 21:50
Говоря о профессиях будущего, зачастую вспоминают про искусственный интеллект и умные машины, которые захватывают рабочие места. Но так ли это? А, быть может, нас вообще совсем скоро ждет восстание машин? Компьютеры объединятся в единый сверхразум, а нейросети научатся испытывать эмоции и осознавать себя?

То, что раньше казалось фантастикой, сегодня - наша с вами жизнь. Кто и зачем создает искусственный разум, и может ли он все-таки помочь человечеству, а не уничтожить? Какое место в высоких разработках занимает Беларусь?

Все домыслы и правду об интеллекте из кода и цифр расскажем в "Понятной политике".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =