О сотрудничестве договорились представители Госкомвоенпрома и военные Китая

О сотрудничестве в сфере военной промышленности сегодня в Минске договорились представители белорусского Госкомвоенпрома и военные Китая. Одно из приоритетных направлений совместной работы - развитие так называемой дорожной карты. Это пятилетняя программа партнерства, в которой пошагово прописаны действия обеих стран. Такое взаимодействие Пекин проводит лишь с несколькими государствами в мире.Сергей Гурулев, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: У нас проектов очень много. Китай бурно развивается, в первую очередь, в области оборонной промышленности, военной промышленности. У нас есть своя ниша. Мы заслуженно этим гордимся. Что такой большой стране в чем-то полезны. Соответственно, есть польза такого сотрудничества и для Республики Беларусь.Еще один важный проект касается космической области. При поддержке КНР в Беларуси будет создана национальная система спутниковой связи и вещания. Это поистине уникальный пример трансформации двустороннего партнерства в партнерство трансконтинентальное. Также в этом году впервые на Минской международной выставке вооружения и военной техники Milex примет участие китайская аэрокосмическая корпорация Великий поход.
13.05.2014 15:08

В Беларуси при поддержке Китая создадут систему спутниковой связи и вещания.

О сотрудничестве в сфере военной промышленности сегодня в Минске договорились представители белорусского Госкомвоенпрома и военные Китая. Одно из приоритетных направлений совместной работы - развитие так называемой дорожной карты. Это пятилетняя программа партнерства, в которой пошагово прописаны действия обеих стран. Такое взаимодействие Пекин проводит лишь с несколькими государствами в мире.

Сергей Гурулев, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси:
У нас проектов очень много. Китай бурно развивается, в первую очередь, в области оборонной промышленности, военной промышленности. У нас есть своя ниша. Мы заслуженно этим гордимся. Что такой большой стране в чем-то полезны. Соответственно, есть польза такого сотрудничества и для Республики Беларусь.

Еще один важный проект касается космической области. При поддержке КНР в Беларуси будет создана национальная система спутниковой связи и вещания. Это поистине уникальный пример трансформации двустороннего партнерства в партнерство трансконтинентальное. Также в этом году впервые на Минской международной выставке вооружения и военной техники Milex примет участие китайская аэрокосмическая корпорация Великий поход.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =