О дальнейшем укреплении отношений ОДКБ и ОБСЕ сегодня договорились в Москве

Об этом заявил Генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер по итогам состоявшихся переговоров. На эту должность Томас Гремингер назначен в этом году и это его первый визит в секретариат ОДКБ. По его словам, противостоять современным угрозам на региональном и глобальном уровнях можно только совместными усилиями. В этом задачи у двух организаций схожие. Томас Гремингер, Генеральный секретарь ОБСЕ: "Сегодня мир сталкивается с целым рядом транснациональных угроз: терроризм, незаконный оборот наркотиков, организованная преступность, изменение климата, нелегальная миграция. И для того чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации, необходимо начать искренний открытый диалог. Буду рад, если обе организации объединят усилия в этой борьбе". Напомним, Беларусь в настоящее время председательствует в ОДКБ. Планируется, что 30 ноября в Минске пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.
02.11.2017 19:07

Об этом заявил Генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер по итогам состоявшихся переговоров. На эту должность Томас Гремингер назначен в этом году и это его первый визит в секретариат ОДКБ. По его словам, противостоять современным угрозам на региональном и глобальном уровнях можно только совместными усилиями. В этом задачи у двух организаций схожие.

Томас Гремингер, Генеральный секретарь ОБСЕ: "Сегодня мир сталкивается с целым рядом транснациональных угроз: терроризм, незаконный оборот наркотиков, организованная преступность, изменение климата, нелегальная миграция. И для того чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации, необходимо начать искренний открытый диалог. Буду рад, если обе организации объединят усилия в этой борьбе".

Напомним, Беларусь в настоящее время председательствует в ОДКБ. Планируется, что 30 ноября в Минске пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =