Новую военную доктрину Беларуси парламентарии рассмотрят на весенней сессии

Новая Военная доктрина Беларуси: акцент на информационное противоборство, а также новые термины – «гибридные войны» и "внутренний вооруженный конфликт". О новшествах документа журналистам сегодня рассказал член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Александр Межуев. Необходимость переработки была вызвана изменениями военно-политической обстановки в мире. Новую доктрину парламентарии рассмотрят на весенней сессии. Но сперва в нее внесут все необходимые поправки. Александр Межуев, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "С учетом изменения военно-политической обстановки в мире, в Европейском регионе, в связи с возникновением очага напряженности в соседней Украине, а также ростом экстремистских и террористических организаций, а также с учетом "Арабской весны", данный законопроект находит свое практическое воплощение по применению военной организации государства, как в мирное время, так и с учетом нарастания военной угрозы и в военное время". Для того, чтобы законопроект был принят, ему необходимо получить не менее двух третей голосов депутатов. Последний раз Военная доктрина в Беларуси изменялась 14 лет назад.
16.02.2016 15:10

Новая Военная доктрина Беларуси: акцент на информационное противоборство, а также новые термины – «гибридные войны» и "внутренний вооруженный конфликт". О новшествах документа журналистам сегодня рассказал член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Александр Межуев. Необходимость переработки была вызвана изменениями военно-политической обстановки в мире. Новую доктрину парламентарии рассмотрят на весенней сессии. Но сперва в нее внесут все необходимые поправки.

Александр Межуев, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "С учетом изменения военно-политической обстановки в мире, в Европейском регионе, в связи с возникновением очага напряженности в соседней Украине, а также ростом экстремистских и террористических организаций, а также с учетом "Арабской весны", данный законопроект находит свое практическое воплощение по применению военной организации государства, как в мирное время, так и с учетом нарастания военной угрозы и в военное время".

Для того, чтобы законопроект был принят, ему необходимо получить не менее двух третей голосов депутатов. Последний раз Военная доктрина в Беларуси изменялась 14 лет назад.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =