Нормативно-правовая база Союзного государства требует совершенствования

Такое заявление прозвучало на совместной коллегии в Москве глав контрольных ведомств Беларуси и России. Комитет госконтроля и Счетная палата подвели итоги проверки исполнения бюджета Союза за прошлый год. Существенных проблем в этом вопросе контролеры не отметили. Главной из них остается освоение выделенных средств. В прошлом году Постоянный комитет Союзного государства не использовал 1,5 миллиарда российских рублей. Союзные программы могут долго согласовываться и в итоге начинают исполняться только в 4 квартале — отметили контролеры. Помочь исправить ситуацию может новый порядок работы с бюджетом, утвержденный Совмином Союзного государства.Контрольные органы также намерены обращать внимание не только на выполнение союзных программ, но и на конкретную пользу, которую они приносят гражданам Беларуси и России.Сегодня же было подписано соглашение о взаимодействии между Постоянным комитетом Союзного государства, Счетной палатой Российской Федерации и Комитетом государственного контроля Республики Беларусь. Стороны констатировали, что взаимодействие этих структур в итоге приведет к совершенствованию бюджетного процесса Союзного государства.
12.11.2014 21:11

Такое заявление прозвучало на совместной коллегии в Москве глав контрольных ведомств Беларуси и России. Комитет госконтроля и Счетная палата подвели итоги проверки исполнения бюджета Союза за прошлый год.

Такое заявление прозвучало на совместной коллегии в Москве глав контрольных ведомств Беларуси и России. Комитет госконтроля и Счетная палата подвели итоги проверки исполнения бюджета Союза за прошлый год. Существенных проблем в этом вопросе контролеры не отметили. Главной из них остается освоение выделенных средств. В прошлом году Постоянный комитет Союзного государства не использовал 1,5 миллиарда российских рублей. Союзные программы могут долго согласовываться и в итоге начинают исполняться только в 4 квартале — отметили контролеры. Помочь исправить ситуацию может новый порядок работы с бюджетом, утвержденный Совмином Союзного государства.


Контрольные органы также намерены обращать внимание не только на выполнение союзных программ, но и на конкретную пользу, которую они приносят гражданам Беларуси и России.


Сегодня же было подписано соглашение о взаимодействии между Постоянным комитетом Союзного государства, Счетной палатой Российской Федерации и Комитетом государственного контроля Республики Беларусь. Стороны констатировали, что взаимодействие этих структур в итоге приведет к совершенствованию бюджетного процесса Союзного государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =