Наш репортаж со столичного 609-го избирательного участка

К нам уже присоединился Дмитрий Смирнов. Он работает на одном из участков столицы (прямое включение). Я еще проголосовать не успел, но надеюсь сделать это сегодня. Мы расположились на одном из центральных столичных участков - №609 - в Белорусском аграгрно-техническом университете. Основной день выборов начался, избирательные участки распахнули свои двери всего несколько минут назад. Незадолго до этого завершилась обязательная в таких случаях процедура - урны для досрочного голосования опечатаны, на смену им поставили урну для голосования, которое пройдет сегодня. Активность электората в эти минуты небольшая, за время с момента открытия участка проголосовать успели считанные единицы. В основном это люди, которые хотят успеть сделать свои дела сегодня днем. Большой активности не ожидали и те, кто следит за порядком на избирательных участках. Александр Вольский, председатель комиссии избирательного участка № 609 г. Минска: "По нашему участку голосуют студенты и жители ближайших домов. Всего зарегистрировано более двух тысяч человек. Могу сказать, что свое волеизъявление сделали уже порядка 25% электората. Это легко объяснимо, ведь наши студенты в основном из периферии, поэтому проголосовали и поехали домой заниматься традиционными для осенней уборочной хозяйственными хлопотами". Наша съемочная группа остается на этом избирательном участке. Посмотрим, какую активность проявит электорат, с каким настроением люди придут на участки. Эту информацию мы сообщим в наших следующих выпусках. Мне остается добавить, что избирательные участки продолжат свою работу целый день. Закроются двери вечером ровно в 20:00. 
11.09.2016 08:14

К нам уже присоединился Дмитрий Смирнов. Он работает на одном из участков столицы (прямое включение).

Я еще проголосовать не успел, но надеюсь сделать это сегодня. Мы расположились на одном из центральных столичных участков - №609 - в Белорусском аграгрно-техническом университете. Основной день выборов начался, избирательные участки распахнули свои двери всего несколько минут назад. Незадолго до этого завершилась обязательная в таких случаях процедура - урны для досрочного голосования опечатаны, на смену им поставили урну для голосования, которое пройдет сегодня. Активность электората в эти минуты небольшая, за время с момента открытия участка проголосовать успели считанные единицы. В основном это люди, которые хотят успеть сделать свои дела сегодня днем. Большой активности не ожидали и те, кто следит за порядком на избирательных участках.

Александр Вольский, председатель комиссии избирательного участка № 609 г. Минска: "По нашему участку голосуют студенты и жители ближайших домов. Всего зарегистрировано более двух тысяч человек. Могу сказать, что свое волеизъявление сделали уже порядка 25% электората. Это легко объяснимо, ведь наши студенты в основном из периферии, поэтому проголосовали и поехали домой заниматься традиционными для осенней уборочной хозяйственными хлопотами".

Наша съемочная группа остается на этом избирательном участке. Посмотрим, какую активность проявит электорат, с каким настроением люди придут на участки. Эту информацию мы сообщим в наших следующих выпусках. Мне остается добавить, что избирательные участки продолжат свою работу целый день. Закроются двери вечером ровно в 20:00. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =