Нарушений режима прекращения огня в Донбассе стало больше

Нарушений режима прекращения огня в Донбассе стало больше. Это отмечает Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом сообщил сегодня спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Согласно оценке Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, сегодняшнюю ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины назвать спокойной, к сожалению, нельзя. Наблюдается высокий уровень нарушения режима прекращения огня. Поэтому я настоятельно призываю все стороны не допускать такого развития событий и проявить максимальную сдержанность". Спецпредставитель подчеркнул, что мониторинговая миссия в Украине самая масштабная и дорогостоящая в истории ОБСЕ. В конце октября в зоне конфликта был утерян беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия. В связи с этим группа еще раз призвала участников минских соглашений принять все необходимые меры для создания условий для беспрепятственной деятельности наблюдательной миссии.
06.11.2018 21:09

Нарушений режима прекращения огня в Донбассе стало больше. Это отмечает Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом сообщил сегодня спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Согласно оценке Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, сегодняшнюю ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины назвать спокойной, к сожалению, нельзя. Наблюдается высокий уровень нарушения режима прекращения огня. Поэтому я настоятельно призываю все стороны не допускать такого развития событий и проявить максимальную сдержанность".

Спецпредставитель подчеркнул, что мониторинговая миссия в Украине самая масштабная и дорогостоящая в истории ОБСЕ. В конце октября в зоне конфликта был утерян беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия. В связи с этим группа еще раз призвала участников минских соглашений принять все необходимые меры для создания условий для беспрепятственной деятельности наблюдательной миссии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =