Накануне в Минске принимали гендиректора ЮНЕСКО Ирину Бокову

Прошли переговоры Президента и Ирины Боковой в правительстве, а уже сегодня зарубежные эксперты смогли своими глазами увидеть то, о чем в пятницу так много говорили. Большие совместные планы и 60 лет общих культурных преобразований на фоне замков в Несвиже и Мире обрели особое звучание. С подробностями Юлия Чергинец.Выход в Беларусь через Мир… Политик и дипломат Ирина Бокова свой кортеж направила в первый замок Беларуси, который попал в список мирового наследия ЮНЕСКО. С того момента прошло 14 лет, теперь гендиректор международной организации лично оценивает размах проведенной реконструкции. Родословные владельцев замка: князей Ильиничей, Радзивиллов, Витгентштэйнов, Святополк-Мирских. Каждый титулованный хозяин этой стены и интерьер менял под себя. Поэтому в залах фрагменты древней кладки разных времен.Белорусские имена составили календарь ЮНЕСКО. Памятные даты в честь Домейко, Дунина-Марцинкевича празднуют все. Следующий год - 250-й день рождения автора легендарного Прощания с Родиной. Как отметить - предложили прямо во время экскурсии - провести балы нашего композитора в Мире.Восстановление не окончено - собирают исторические коллекции, возрождается итальянский сад.Это уже радзивилловское государство… Так называли владения некоронованных королей ВКЛ. История самых богатых магнатов Европы включено ЮНЕСКО в специальную программу Память мира. Переписки Радзивиллов с влиятельными политиками, описания княжеского имущества, частные листы сохраняет ЮНЕСКО.Через науку, культуру, образование удержать мир - задача ЮНЕСКО. Одна из миссий - не только опекать достопримечательности разных стран, но и повлиять на их развитие.И впервые памятным медалью Пять континентов ЮНЕСКО отмечен весь коллектив. Оценили творчество всей труппы нашего Большого театра оперы и балета. Такую честь получали раньше только отдельные оперные примы, танцоры культурных площадок мира. Завтра же Ирина Бокова продолжит свою миссию - направится в Москву, после в Киев.
19.04.2014 21:27

Прошли переговоры Президента и Ирины Боковой в правительстве, а уже сегодня зарубежные эксперты смогли своими глазами увидеть то, о чем в пятницу так много говорили. Большие совместные планы и 60 лет общих культурных преобразований на фоне замков в Несвиже и Мире обрели особое звучание.

Прошли переговоры Президента и Ирины Боковой в правительстве, а уже сегодня зарубежные эксперты смогли своими глазами увидеть то, о чем в пятницу так много говорили. Большие совместные планы и 60 лет общих культурных преобразований на фоне замков в Несвиже и Мире обрели особое звучание.

С подробностями Юлия Чергинец.

Выход в Беларусь через Мир… Политик и дипломат Ирина Бокова свой кортеж направила в первый замок Беларуси, который попал в список мирового наследия ЮНЕСКО. С того момента прошло 14 лет, теперь гендиректор международной организации лично оценивает размах проведенной реконструкции. Родословные владельцев замка: князей Ильиничей, Радзивиллов, Витгентштэйнов, Святополк-Мирских. Каждый титулованный хозяин этой стены и интерьер менял под себя. Поэтому в залах фрагменты древней кладки разных времен.

Белорусские имена составили календарь ЮНЕСКО. Памятные даты в честь Домейко, Дунина-Марцинкевича празднуют все. Следующий год - 250-й день рождения автора легендарного Прощания с Родиной. Как отметить - предложили прямо во время экскурсии - провести балы нашего композитора в Мире.

Восстановление не окончено - собирают исторические коллекции, возрождается итальянский сад.

Это уже радзивилловское государство… Так называли владения некоронованных королей ВКЛ. История самых богатых магнатов Европы включено ЮНЕСКО в специальную программу Память мира. Переписки Радзивиллов с влиятельными политиками, описания княжеского имущества, частные листы сохраняет ЮНЕСКО.

Через науку, культуру, образование удержать мир - задача ЮНЕСКО. Одна из миссий - не только опекать достопримечательности разных стран, но и повлиять на их развитие.
И впервые памятным медалью Пять континентов ЮНЕСКО отмечен весь коллектив.

Оценили творчество всей труппы нашего Большого театра оперы и балета. Такую честь получали раньше только отдельные оперные примы, танцоры культурных площадок мира.

Завтра же Ирина Бокова продолжит свою миссию - направится в Москву, после в Киев.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =