Начинается визит Министра иностранных дел Беларуси в страны Центральной и Южной Америки

Сегодня начинается визит Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в страны Центральной и Южной Америки - Никарагуа, Эквадор и Кубу. Его цель - расширение товарной номенклатуры и географической диверсификации белорусского экспорта, развитие экономического сотрудничества и укрепление политического диалога. В каждой из стран запланированы встречи с руководством, представителями внешнеполитических ведомств, а также с ведущими компаниями. Так, в Никарагуа приоритетное внимание будет уделено выведению политического диалога на высший уровень, а в Эквадоре - обсуждению проделанной работы по выполнению договоренностей, достигнутых на высшем уровне в ходе визита президента Рафаэля Корреа в Беларусь в прошлом году.Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: На переговорах с руководством Республики Куба помимо вопросов политического взаимодействия будут обсуждаться новые направления сотрудничества в торгово-экономической сфере, стимулирования двусторонней торговли с использованием механизмов экспортного кредитования и страхования с участием Банка развития Беларуси и РУП Белэксимгарант.Владимир Макей ознакомится с работой Центра генной инженерии и биотехнологий и обсудит с кубинской стороной предложения по расширению сотрудничества с белорусскими партнерами.Куба является важным торговым партнером нашей страны в Латинской Америке. Основу белорусских поставок составляет промышленная продукция - в первую очередь, автотракторная техника, двигатели внутреннего сгорания, запасные части, шины, минеральные удобрения, электротехнические товары, продукция нефтехимии.
19.06.2014 15:08

Сегодня начинается визит Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в страны Центральной и Южной Америки - Никарагуа, Эквадор и Кубу.


Сегодня начинается визит Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в страны Центральной и Южной Америки - Никарагуа, Эквадор и Кубу. Его цель - расширение товарной номенклатуры и географической диверсификации белорусского экспорта, развитие экономического сотрудничества и укрепление политического диалога. В каждой из стран запланированы встречи с руководством, представителями внешнеполитических ведомств, а также с ведущими компаниями. Так, в Никарагуа приоритетное внимание будет уделено выведению политического диалога на высший уровень, а в Эквадоре - обсуждению проделанной работы по выполнению договоренностей, достигнутых на высшем уровне в ходе визита президента Рафаэля Корреа в Беларусь в прошлом году.


Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: На переговорах с руководством Республики Куба помимо вопросов политического взаимодействия будут обсуждаться новые направления сотрудничества в торгово-экономической сфере, стимулирования двусторонней торговли с использованием механизмов экспортного кредитования и страхования с участием Банка развития Беларуси и РУП Белэксимгарант.


Владимир Макей ознакомится с работой Центра генной инженерии и биотехнологий и обсудит с кубинской стороной предложения по расширению сотрудничества с белорусскими партнерами.


Куба является важным торговым партнером нашей страны в Латинской Америке. Основу белорусских поставок составляет промышленная продукция - в первую очередь, автотракторная техника, двигатели внутреннего сгорания, запасные части, шины, минеральные удобрения, электротехнические товары, продукция нефтехимии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =