Начинается двухдневный визит Министра иностранных дел Беларуси в Польшу

Сегодня по приглашению польской стороны начинается двухдневный визит Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Польшу. Акцент, как подчеркнули в МИД нашей страны, будет сделан на проблематике тем, которые представляют взаимный интерес. В рамках визита запланирована встреча с Министром иностранных дел страны Радославом Сикорским, с заместителем премьер-министра - Министром экономики Янушем Пехотинским, а также с представителями деловых кругов Польши.Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Беларусь и Польша совместно решают ряд вопросов, которые находятся в зоне общего интереса основных интеграционных структур европейского континента - Европейского союза, Таможенного союза и единого экономического пространства. С учетом того, что рабочий визит министра иностранных дел Республики Беларусь предусматривает проведения встреч как с руководством МИД Польши, так и руководством Министерства экономики, на повестке дня будет весь спектр двустороннего взаимодействия.Не исключено, что первые результаты визита будут известны уже сегодня вечером.
28.08.2014 15:02

Сегодня по приглашению польской стороны начинается двухдневный визит Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Польшу.

Сегодня по приглашению польской стороны начинается двухдневный визит Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Польшу. Акцент, как подчеркнули в МИД нашей страны, будет сделан на проблематике тем, которые представляют взаимный интерес. В рамках визита запланирована встреча с Министром иностранных дел страны Радославом Сикорским, с заместителем премьер-министра - Министром экономики Янушем Пехотинским, а также с представителями деловых кругов Польши.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Беларусь и Польша совместно решают ряд вопросов, которые находятся в зоне общего интереса основных интеграционных структур европейского континента - Европейского союза, Таможенного союза и единого экономического пространства. С учетом того, что рабочий визит министра иностранных дел Республики Беларусь предусматривает проведения встреч как с руководством МИД Польши, так и руководством Министерства экономики, на повестке дня будет весь спектр двустороннего взаимодействия.

Не исключено, что первые результаты визита будут известны уже сегодня вечером.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =