Начался сбор подписей в поддержку кандидатов в Президенты Беларуси

В Беларуси сегодня стартовал один из важных этапов избирательной кампании. Начался сбор подписей за выдвижение в кандидаты на пост Президента. Этот этап президентской кампании продлится до 21 августа. Собирать подписи инициативным группам разрешается и во время пикетов. Специального разрешения на их проведение не требуется, если они проходят в незапрещенных местах. В Витебске сбор подписей начался сегодня в девять утра. Одними из первых на улицы северной столицы вышли представители "Федерации профсоюзов" и "Белой Руси". Для того, чтобы кандидат был зарегистрирован, нужно собрать не менее 100 тысяч подписей. При этом человек вправе ставить подпись за выдвижение сразу нескольких кандидатов. Однако подписываться два и более раза за одного претендента не разрешается.
23.07.2015 15:08

В Беларуси сегодня стартовал один из важных этапов избирательной кампании. Начался сбор подписей за выдвижение в кандидаты на пост Президента.

Этот этап президентской кампании продлится до 21 августа. Собирать подписи инициативным группам разрешается и во время пикетов. Специального разрешения на их проведение не требуется, если они проходят в незапрещенных местах. В Витебске сбор подписей начался сегодня в девять утра. Одними из первых на улицы северной столицы вышли представители "Федерации профсоюзов" и "Белой Руси".

Для того, чтобы кандидат был зарегистрирован, нужно собрать не менее 100 тысяч подписей. При этом человек вправе ставить подпись за выдвижение сразу нескольких кандидатов. Однако подписываться два и более раза за одного претендента не разрешается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =